Болезни, лекарства
Подскажите лучшее лекарство от ОРВИ? Очень хочу и нужно выздоровить, очень много работы!
Подскажите из своего опыта, знаний или практики, как эффективно и быстро побороть ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция или просто грипп) заболевание, какое лекарство действительно работает? Или лечение на основе лекарственных трав, кто знает? Вобщем, мне без разницы чем и как лечится лишь бы вылечится, надоело болеть уже?
Доброво времени суток! На сегодняшний день лекарственных препаратов столько, что и не знаешь, что выбрать! И все они дорогие! И сомневаешься, помогут или нет, или снова на нас эксперименты проводят западные фармацевтические компании. Могу вам подсказать с точностью и уверенностью, что есть только одно настоящее лекарственное средство от гриппа и ОРВИ - это 1) РЕМАНТАДИН (проверен и стоит недорого). И ещё одно, раньше этот препарат назывался "Антигриппин", теперь он называется
2) АНВИМАКС (в тубе, в шипучих растворимых таблетках).
3) Арбидол (по 2 капсулы 3-4 раза в день). Моего сына на ноги поставил за 2 дня.
Лечитесь! Берегите своё здоровье и будьте здоровы!)
Лук, чеснок, лимон!
Если лечить болезнь, она проходи за неделю! А если не лечить, она проходит за семь дней...
Хорошо помогает Ринза. И недорого.
ингавирин в капусулах = просто много пить теплого питья
Пергу ешь
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Beta-Glucans-with-ImmunEnhancer-Xtra-Strength-250-mg-60-Veggie-Caps/35770
ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Immune-Modulator-with-Tinofend-60-Veggie-Caps/48807
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-240-Veggie-Capsules/52395
ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Esberitox-Supercharged-Echinacea-200-Chewable-Tablets/2180
Эргоферон хорошо помогает, настоцка Эхинацеи для укрепления иммунитета, витамины С и Пентовит. Также травы, душица, зверобой, мята мелисса. Пить отвар в виде чая с лимоном и медом
Одевайся по погоде, не должно быть переохлаждения организма. замёрз.
Домой переодеться и в теплое закутаться.
Тёплые ванны перед сном. Чай с мёдом и калиной, с лимоном, на цитрусовые налегать.
Молоко тёплое с мёдом.
Нервы держать в узде. от нервов температура тоже сильно поднимается, и легче простуда цепляется.
Горло содой полоскать, 1 ч. л. на ст. хорошо тёплой воды.
Звёздочкой
лук, чеснок, цитрусовые если нет язвы, гастрита, или тогда не злоупотреблять! аджику заготовить с осени.
Молоко тёплое с мёдом.
Звёздочкой
лук и чеснок
Не будешь лечиться проболеешь 7 дней, а если будешь, то выздоровеешь всего лишь за неделю. Это к тому, что у вирусной инфекции есть определенный период развития и протекания. Поэтому можешь только облегчить симптомы. Не бери вражеские лекарства, возьми, например Диклофенак или Ибупрофен. Всё то же самое, но раз в 10 дешевле. Ну или по старинке - водку с перцем и под три одеяла.
много жидкости (травы, с вареньем, соки, кисло-молочное) и витамины.
Много чеснока (если с сердцем порядок), имбирный чай с лимоном (без сахара!), если не высокая температура - прогревания в ванной, много спать, свежий воздух.
Всё зациклить.
лук репчатый мелко порезать, засыпать сахаром или медом, и есть. Резаный лук залить водой наполовину и палочки в нос. Прочихаетесь и легче сразу, откащля горячее пиво
Больше пить (морс, вода, чай с лимоном). Всё.
ОРВИ и грипп это совершенно разные инфекции. Но в любом случае если можете замотайтесь на ночь как можно круче, чтобы пропотеть... как правило после этого инфекция идёт на убыль. Я детей пуховым платком заматывала.
Сарсенбаева Толкын
Грипп входит в группу ОРВИ))
Витамин С, обильное питье
Ринза
Ну обычно пьешь очень горячий чай с вареньем, немного погодя терафлю и укутываешься в 3 одеяла - в таком состоянии засыпаешь, как говорится до 7 потов - утром должно быть лучше. Следите только за сердцем. На все лекарства так же имеются противопоказания - проконсультируйтесь с врачом.
терафлю можно, если надо быстро снять симптомы. А лечусь я аспирином обычным
Если болеете уже несколько дней остается только набраться терпения и ждать. Облегчать симптомы. Если вновь заболевший и первый день-ремантадин по инструкции.
лучше кагоцеа нет... это противовирусный препарат ...действует и как профилактика и как лечение вирусной инфекции.... даже при запоздалом начале лечения
Наталья Цыпкина
КАГОЦЕЛ
Ремонтадин+ Молоко проварить с инжиром, настоять 10 минут и пить теплым.
Колдфри
имуноплюс, арбидол, больше питья лимон мед, зеленый чай
принимайте противовирусные препараты, и к ним подключайте полисорб, мне мой врач дал такой совет, и правда, лечение сократилось значительно
Мефенаминовая кислота. Мне помогло.
"Две капли воды на стакан водки":)))
А если серьезно, я пробовал растворить в горячем молоке топленое сало, посыпать тертым чесноком, и под одеяло на ночь. УтроМ. соответственно, все постельное белье в стирку)))
Michael Tomilin
А хах та не это жестко, лучше здохнуть сразу и немучится
Александр Кныш
Молоко с луком, на минуту в микроволновку и пить пока горячее, пусть и не вкусно зато помогает хорошо особенно от кашля. Проверенно!
лимон
+ обильное питьё, лучше тёплое, при температуре ибупрофен он же нурофен, и отлежаться хоть денёк //// выздоравливай
НЕ СЛУШАЙ МЕСТНЫХ ВРАЧЕЙ.
Вирусные инфекции не лечатся ничем. Лимоны, малины, чеснок, закаливание под холодным душем, и прочее улучшает иммунитет, но не лечат. Пить/есть их после того как заболеешь бессмысленно.
Поднятием иммунитета надо заниматься до того как заболеешь, перед наступлением холодов или если в семье кто то заболел, можно попробовать повысить иммунитет.
Чтобы ускорить выздоровление- только покой и тепло.
Облегчить симптомы можно противовоспалительным. Аспирин, парацетамол, ромашковый чай. Что угодно противовоспалительное.
здравствуйте по любому 1 горячий чай желательно через каждый полчаса час меняя вид чая смородина потом малина потом с имбирём и мёдом потом с лимоном разные должны быть зелёный мелиса и мёд чаи 2 коншено же рацион питания должен входить острые продукты питания тоже чередовать можно по чуть чуть всего 1 кетчуп шашлычный 2 лук 3 чеснок 4 горчица 5 хрен 6 морковку корейскую с перцем тоесть лечитесь питём и добавкамми острыми по сути ВАЖНО ДОБАВИТЬ И КОНФЕТЫ ЭВКАЛИПТОВЫЕ ОНИ ТОЖЕ ЛЕЧАТ ЗЕЛЁНЫЕ ЕСТЬ С БЕЛЫМ КРЕСТОМ МАЛЕНЬКИЕ НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ПОМОЖЕТ.... КОГДА ТОЛЬКО ПРОСТЫЛИ ЕСЛИ НЕ ПОМГАЕТ И ЕСТЬ УХЕДШЕНИЕ ЗНАЧИТ ЧЁТО СЕРЬЁЗНОЕ.... И НУЖНО ДОБАВИТЬ.... ТЕРАФЛЮ ЧТО ТО НАПОДОБИЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ ТУСКАРЕ ЭВКАЛИПТОВОМЯТНЫЙ ЭКСТРАКТ ПО ЛОЖКЕ ТОЖЕ ЭФЕКТИВНО.... и желательно отлежаться дома желательно не наработе организму нужен отдых и покой по любому.... что бы набраться сил.... и прогреться дома так быстрее вылечитесь.... намного.... в разы....
но если вы простыли от сильнейшего переохлаждения да ещё ходили в потной майке мокрой от пота . и первую неделю вас бросало в страное ощущение то может это бронхит или пневмония.... вылечитсья важно быстро что бы не подцепить гайморит за неделю если это простуда через неделю простуды если не вылечиться вроде бы есть риск подцепить гайомрит.... ну тут есть морская вода аквалор брысгать в нос мыть его а потом лекарство впрыскивать но сначала впрыснуть морскую воду промыть нос-!!!а вот горло лечить полоскать тоже солью раствором соли можно чередовать с содой.... после промывания эвкалипит или йокс есть такая штука---------ТАКЖЕ ПОЛЕЗНА АРОМАТЕРПИЯ ХВОЙНЫМИ МАСЛАМИ ПО 3 КАПЛИ СОСНЫ СИБИРСКОЙ И КЕДРА И ЭВКАЛИПТА МОЖНО ОБЛЕПИХИ ДУМАЮ.... И ПУСТЬ БУДЕТ ЭТОТ ЗАПАХ В КВАРТИРЕ ИЛИ НА РАБОТЕ У ВАС В ПОМЕЩЕНИИ.... ТОЖЕ ПОМОГАЕТ.... НЕОБХОДИМО ВЕСТИ КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.... ДУМАЮ ТАК БУДЕТ ЛУЧЬШЕ
ТОЕСТЬ ЛЕЧИМСЯ ПО СУТИ
1 РАЗНЫЕ !! ГОРЯЧИЕ ЧАИ !!!
2 ОСТРЫЕ ПРОДУКТЫ ДОБАВЛЯТЬ В РАЦИОН ПИТАНИЯ
3 ЗАПАХИ ПОЛЕЗНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ДОБАВЛЯТЬ
4 НЕ ПОМОГАЕТ ТЕРАФЛЮ ПОРОШКИ
5 НЕ ПОМОГАЕТ АНТИБИОТИКИ
6 НЕ ПОМОГАЕТ УКОЛЫ ЛУЧЬШЕ НА ФИЗРАСТВОРЕ БЫСТРЕЕ РАСАСЫВАЮТСЬЯ ЕСЛИ ВЫ НА РАБОТУ ХОТИТЕ ХОДИТЬ ------ЕСЛИ ДОМА БУДЕТЕ СИДЕТЬ ОТЛЁЖИВАТЬСЯ МОЖНО ДЕЛАТЬ НА НАВОКАИНЕ ОБЕЗБАЛЮЩЕМ ЕСЛИ УКОЛЫ СТРАШНО БОЛЮЧИЕ ЖКУЧИЕ НО ОНИ МЕДЛЕНО РАСАСЫВАЮТЬСЯ И УНЖНО СТРОГО ДОМА СИДЕТЬ ПОСЛЕ НИХ.... НИКАКОГО ВВЫХОДА НА УЛИЦУ В ХОЛОД.... КАТЕГОРИЧЕСКИ
ТОЕСТЬ ЛЕЧИМСЯ ПО СУТИ
1 РАЗНЫЕ !! ГОРЯЧИЕ ЧАИ !!!
3 ЗАПАХИ ПОЛЕЗНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ДОБАВЛЯТЬ
4 НЕ ПОМОГАЕТ ТЕРАФЛЮ ПОРОШКИ
5 НЕ ПОМОГАЕТ АНТИБИОТИКИ
Кагоцел Циклоферон Лавомакс (Амиксин, Тилорон)
Ринза
Лимон. Чай с малиной. Тёплые носки. Водолазку. Рюмку водки с перцем или горячего пива стакан-два. Если алкоголь - беда, то молоко с маслом топлёным или сливочным ( пол чайной ложки) + аскорбиновую кислоту ( лошадиную дозу) . Лимон тоже дольки три-четыре. Малина конечно не свежая, но желательно не варенье. Короче: ВИТАМИН С, обильное ПИТЬЁ, что-то сосудорасиряющее. У организма свой запас прочности. И СПАТЬ !
Ирина Назаренко
Отличный рецепт! Всё,кроме алкоголя-это вред, полезного нет в нём ничего.
Чтобы сбить температуру при ОРВИ обычно принимаем Терафлю. А чтобы быстрее встать на ноги и вылечиться дня за два-три принимаем Полисорб - это сорбент, он выводит всё плохое из органанизам, тем самым помогая ему бороться с вирусами и быстрее их победить.
лимон и чай с клубникой
Молоко, мёд, под одеяло и пропотеть!
Однозначно, ТАМИФЛЮ. Совету.
обильное питье
Если температура держится менее трех дней, чихание и прозрачные сопли это вирус. Тогда в нос лучше сосудосуживающие капли (мне нравится ринофлуимуцил, можно виброцил и т. д). Свечи галавит иммунитет хорошо поднимают и сбивают температуру. Вирус сам проходит если пить много и постельный режим, но я сейчас Bionorica Синупрет в таблетках, уважаю!!! Начинаю сразу как только первые признаки появились. Если температура держится более трех дней, то это уже бактериальная инфекция, при ней зеленые сопли (мне нравится изофра), всегда назначают антибиотик, но тут в зависимости от симптомов (это лучше после общего анализа и осмотра врача, может быть ангина, может быть воспаление легких, тут лучше к врачу, без самолечения)
Эргоферон рассасывать, он противовирусный. Больше потеть под одеялом и пить жидкости!!!
Все эти препараты друг другу аналоги. Я пердпочитаю гомеопатию-Инфлюцид. Подобного нет, цена сравнительно не дорогая и хорошо помогает.
Никого не слушайте, не вздумайте даже принимать циклоферон и ему подобные средства. Его вообще изначально разрабатывали для лечения животных, а теперь нас лечат. Лучше вызвать врача на дом, пусть поставит диагноз и назначит лечение. А пока лежать и много пить, если темпа высокая выпить жаропонижающее. И врача на дом!
Помогает ингавирин
ингаверин !
Ешь чеснок лук, пей больше.