Болезни, лекарства
Как влияет на организм Диклоберл, как часто его можно колоть?
Как часто не знаю, но при сильных приступах приходится, но колоть надо через день, я для профилактики витамины группы В пью или в инъекциях
Побочные действия препаратов группы диклофенак, вольтарен:
Со стороны органов пищеварения. Чаще 1% - абдоминальная боль или спазм, вздутие живота, диарея, диспепсия, тошнота, запор, метеоризм, повышение активности "печеночных" трансаминаз, пептическая язва, в т. ч. с осложнениями (перфорация, кровотечение) , желудочно-кишечное кровотечение без язвы. Реже 1% - рвота, желтуха, мелена, появление крови в кале, поражение пищевода, афтозный стоматит, сухость слизистых оболочек (в т. ч. полости рта) , гепатит, гепатонекроз, цирроз, гепаторенальный синдром, изменение аппетита, панкреатит (в т. ч. с сопутствующим гепатитом) , колит. Со стороны нервной системы. Чаще 1% - головная боль, головокружение. Реже 1% - нарушение сна, сонливость, депрессия, диплопия, тревожность, раздражительность, асептический менингит, судороги, слабость. Со стороны органов чувств. Чаще 1% - шум в ушах. Реже 1% - нечеткость зрительного восприятия, нарушение вкуса, снижение слуха (в т. ч. необратимое) , скотома. Со стороны кожных покровов. Чаще 1% - кожная сыпь, зуд кожи. Реже 1% - алопеция, крапивница, экзема, токсический дерматит, многоформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) , фотосенсибилизация. Со стороны мочеполовой системы. Чаще 1% - задержка жидкости. Реже 1% - нефротический синдром, протеинурия, олигурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, азотемия. Со стороны органов кроветворения. Реже 1% - анемия (в т. ч. гемолитическая и апластическая) , лейкопения, тромбоцитопения, эозинофилия, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура. Со стороны дыхательной системы. Реже 1% - кашель, бронхоспазм, отек гортани. Со стороны ССС. Реже 1% - повышение АД, застойная сердечная недостаточность. Аллергические реакции. Реже 1% - отек губ и языка, анафилактоидные реакции, анафилактический шок (обычно развивается стремительно). Передозировка. Симптомы: головокружение, головная боль, гипервентиляция легких, помутнение сознания, у детей - миоклонические судороги, тошнота, рвота, боль в животе, кровотечения, нарушение функции печени и почек. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия, направленная на устранение повышения АД, нарушения функции почек, судорог, раздражения ЖКТ, угнетения дыхания. Форсированный диурез, гемодиализ малоэффективны.
Используйте лучше целебрекс.
все болезни за грех.. .
призывающий имя бога спасется.. .
важно раскаиваться в своих грехах.. .
я господь, целитель твой...
призывающий имя бога спасется.. .
важно раскаиваться в своих грехах.. .
я господь, целитель твой...