Болезни, лекарства

Сильно бурчит живот (как в рекламе: в животе ураган) после диарии, что делать? (((

Вечером резко диарея началась, думала вдруг разово, но за 2 часа улучшений не было и приняла лопедиум, после него нормализовались позывы, ночью проснулась от урагана в животе: все бурлит, громко урчит, метеоризм, приняла уголь в дозировке 1 на 10 кг веса, эспумизан позже, но за три часа никаких улучшений.... ещё и воды как не выпью практически сразу в туалет хочется и моча не желтая, а практически белая... на работу через 4 часа, что делать? ((( помогите, пожалуйста....
Моча белая в смысле прозрачная или именно белая?

Если после такого кол-ва таблеток ничего не помогает- вероятнее всего инфекция. Питаться лучше сушками. С утра ещё угля выпить в такой же дозировке. С работы лучше отпроситься, если живот крутит, понос не заканчивается- лучше вряд ли станет.
Алёна Абрамовская
Лучший ответ
Павел Суханов Прозрачная в смысле, как вода
откажись от наркоты, бухла и курева
тебе светит обследование в поликлинике - засовуют шланг прям в лицо и смотрят - толи гастрит толи что
***Маришка ***
на работу Вам однозначно не нужно. Вызывайте участкового врача на дом, если это возможно или обращайтесь в скорую помощь. Лоперамид (лопедиум) ни в коем случае не назначается при диарее инфекционного происхождения! Это может усугубить ситуацию и привести к необратимым осложнениям. Первая помощь в Вашем случае: только обильное питье солевых растворов, ибо много электролитов теряется при поносе. Подойдет регидрон по 1 пакету разводить 1 литре воды и выпивать не менее 3 пакетов в сутки (то есть 3 литра раствора). Лопедиум отменить и убрать подальше! Любые другие лечебные мероприятия только после осмотра врача. Вызываем скорую помощь если самочувствие совсем нехорошее или дожидаемся участкового терапевта. Это могут быть различные кишечные инфекции, а они требуют специфического лечения. Поправляйтесь!
Сварите легкий овощной супчик, купите не жирный кефирчик. Из медикаментозного лечения лучше попить Полисорб. Не переживайте, главное полисорб пропейте, пусть организм от токсинов почистит, и при этом понос остановит.
Olga Holzwarth
пейте больше воды сейчас, дробное питье, но частое, полисорб примите, он безвреден совершенно, при диарее сама его принимаю первым делом
Тримедат или полифепан есть? Спасение по всем описанным позициям.
Павел Дейч