Болезни, лекарства
Показания к применению Кодтерпина
Сухой кашель (без выделений) и продуктивный кашель (с мокротой или слизью) при заболеваниях дыхательных путей и легких, включая эмфизему легких, бронхопневмонию, бронхит и т. д.
Способ применения и дозы Кодтерпина в таблетках
Принимают внутрь по одной таблетке два- три раза в день. Без консультации врача максимальный курс лечения таблетками Кодтерпин - 5 суток.
Комбинированный препарат Кодтерпин в таблетках обладает рядом свойств:
° центральное противокашлевое действие (в продолговатом мозге угнетается кашлевой центр). Это действие обеспечивает кодеин, содержащийся в данном лекарственном препарате;
° отхаркивающее действие таблеток Кодтерпин обусловлено натрием гидрокарбонатом и терпингидратом, входящими в состав этого комбинированного лекарственного препарата.
Как смягчить боль в горле?
Заболела ларингитом. Сухой кашель просто нестерпимо дерет горло, бывает так, что аж плачу. Рот не могу открыть, сразу больно. Лекарства конечно пью, кашель уходит, но боль никуда не девается. Подскажите, люди добрые, как смягчить боль?

Полощите рот отваром шалфея
Какие есть лекарственные средства от боли в горле?
Леденцы. Для лечения назначают леденцы и рассасывающиеся таблетки от боли в горле: «Септолете», «Стрепсилс», «Фалиминт».
Спреи. Противовоспалительные и противомикробные спреи применяются для лечения горла: «Каметон», «Йокс», «Гексорал».
Полоскания. Уменьшить боль в горле помогают полоскания дезинфицирующими растворами: «Хлорофиллипт», «Хлоргексидин», «Фурацилин». Можно сделать раствор из соли, соды и йода и полоскать им горло каждые 2 часа. 3% раствор перекиси водорода смягчит больное горло и окажет местное бактерицидное действие.
Обезболивающие средства. При острой боли в горле используют: «Нурофен», «Кетанал».
Антигистаминные препараты и кортикостероиды. Они устраняют покраснение, отек и боль в горле: «Зиртек», «Зодак».
Иммуностимулирующие препараты. Для повышения иммунитета назначают «Имудон» и другие средства.
Антибактериальные средства. Они назначаются больным ангиной. Препарат подбирается по результатам микробиологического исследования. Применяются антибиотики из группы пенициллинов и цефалопсоринов: «Амоксиклав», «Супракс», «Сумамед», «Цефотаксим», «Стрептоцид».
http://www.diagnos-online.ru/symptoms/symptom0533.html
Стрепсилс, или же алкоголь чуть чуть выпейте и ложитесь спать .
Хочу посоветовать аптеку, я постоянно покупаю лекарство в этой аптеке onlineaptechka.ru по приемлемой цене. Хороший и недорогие лекарства, сколько раз не заказывал проблем ещё не было. Все приходит быстро и вовремя.