Болезни, лекарства

Психология, невролгия, повышение ад

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 26 лет я мама двух маленьких деток (4 года и 2 года). В марте 2016 года у меня был нервный срыв (никто меня не понимает, никто не помогает). И действительно я устала (муж постоянно на работе, родственники не помогают). И у меня был скачек ад 160/110(на следующий день после срыва). С этого все и началось. Такое впечатление, что это все отложилось у меня в мозгах и при любой ситуации (усталость в конце дня, волнение, любые негативные эмоции) приводят к повышению ад. Всех врачей я прошла, анализы, ЭКГ все норм. Выписали милдронат и мексидол (уколы прокола, пью таблетки), чуть спокойней стала. Но мысли эти меня не покидают. Я жду этого давления и везде тоскаю за собой тонометр. Сама себя накручиваю я это понимаю, но ничего поделать не могу. Помогите, подскажите. Заранее спасибо!
Оля у вас все будет хорошо. Вы зафиксировали, после истерики, ваш мозг зафиксировал информацию о том что давление поднялось . Это доминанта засела в мозге, чуть понервничали и вперед ...Давление далее паника со всеми вытекающими. И все как в первый раз, это наступает на следующий день вечером после того как понервничаете. Эта болезненная доминанта, это с ней нужно бороться, таблетки лишь облегчают, не убирают проблемы. Это работа .тяжелая работа ...Бороться со своими "ветрянными мельницами" , но тут важен настрой . Или вы или они. Надо быть сильной. Это же ваша голова, не она вами командует, а вы ей. Вы должны себя убедить, что причина вашего давления не поталогия, а ваша собственная мысль об этом самом давлении . Как только она возникает, переключайтесь .
Sasha Popov
Лучший ответ
Зина Широкова Благодарна Вам за ответ, но скажите как взять верх над этим состоянием. Меня то и дело, что то да выбивает из колии (то дети заболели, то муж на работе, то еще куча всего). И вот я еще заметила, что это состояние меня настигает меня с 17 -19( когда день сменяет вечер) или когда уже дети спят. Вы прошли через это, по будьте моим психологом.
У Вас А/Д скачет из за стресса и напряжения головного мозга. Сделайте себе подарок-купите аппарат для измерения А/Д ( в динамике, регулярно)
Лечение стресса:
1 Приём 7 капель н-ки валерьянки каждые два часа с водой в течение 10 дней (Метод академика Ланга начала прошлого века).
2 На ночь-1-2 тб глицина под язык.
Попробуйте. Вреда не будет. Облегчение гарантирую.
3 Почаще включайте любимую музыку.

Доброго здоровья.
Зина Широкова Такое лечение я принимала на протяжении прошлого года, не помогло. Видимо проблема в мозгах.
Зина Широкова В том то и дело тонометр у меня есть и я его тоскаю за собой, везде. Вы понимаете, ВЕЗДЕ.
прокалывают уколы витамин в6 в12 в1 особенно настроение хорошее дает в6
Елена Микляева
Если у Вас ВСД астенического типа, то переутомляться вообще нельзя. Если бы Вы были сильным человеком, то и паники бы не было.
неделю феназепам (читайте инструкцию)

потом
аминалон +триптофан+мелатонин - на ночь

днём лецитин лучше из подсолничника

Сначала попробуйте днём (возможно аллергия проявится на что нибудь)
Молдир Абсамат
Персен и таблетки от давления
Зайдите на консмед, там врачи бесплатно консультируют.
Садык Алма