Болезни, лекарства

Кружится голова. Как бороться?

начинает кружится когда просто лежу на ровной поверхности (без подушки). или когда запрокидываю голову, даже при простых кувырках кружится голова. Был случай когда качал пресс, начал заканчивать и встал, и закружило так что не смог удержатся просто на ногах, резко начало тянуть вниз, как будто какой то тяжелый груз появился у меня в голове, . Как от этого можно избавится, навсегда желательно? можно как то избавится в домашних условиях или нужно идти к какому то врачу?
Обязательно нужно посетить врача, со здоровьем шутки плохи. Сперва к терапевту, а там уже врач назначит обследования. Лично я могу только догадываться, возможно у вас повышается давление, либо низкий гемоглобин, либо еще что то. Пишите комменты если что, могу кое что посоветовать.
Ольга Сокол
Лучший ответ
У здорового человека голова может кружиться в результате следующих причин: 1. Выброс адреналина. Это происходит в стрессовых ситуациях, во время выступлений со сцены, авиаперелетов и пр. В это время в кровь человека поступает большое количество гормона стресса – адреналина. Он сужает сосуды, повышает артериальное давление и нарушает доставку кислорода к головному мозгу. Это совершенно нормально, и не связано ни с какими патологиями. 2. Быстрое перемещение. В этих случаях голова кружится потому, что человек ожидает движения в одну сторону, а оно происходит в другую. Орган равновесия не может перестроиться и адекватно воспринимать поступающие к нему нервные импульсы. Именно поэтому у многих людей кружится голова, когда они катаются на каруселях. 3. Нарушение фокусировки взгляда. Это проявляется особенно ярко на высоте. Когда человек долго смотрит вдаль, то мышцы глаза сильно расслабляются. Как только взгляд будет переведен на более близкие предметы, то возникнет ощущение того, что они вращаются. 4. Недостаточное питание. Эта причина в настоящее время имеет место не только у людей низкого социального положения. Многие офисные работники и сотрудники бизнес-агентств часто работают по ненормированному графику, и вместо полноценного питания практикуют перекусы. Велики перерывы между приемами пищи. Это приводит к тому, что мозг постоянно недополучает нужное количество глюкозы. 5. У многих людей кружится голова при резких поворотах, наклонах, вращательных движениях. Это далеко не всегда бывает признаком какого-то заболевания. Например, данное состояние распространено среди подростков, у которых все сосуды, в том числе и головного мозга, находятся в процессе роста.
Идти к терапевту!
Олег Нефёдов
Ах, как кружится голова,
Как голова кружится...
Клавдия Шульженко.
Zinagul Omorkulova
водочки выпей...
Давление низкое. К врачу..
к врачу однозначно: О причины уже тут расписали;)
М!
Мулaз !!!
Во-первых, надо померять давление. если высокое - принимать таблетки. Возраст молодой?? выяснить причину высокого давления - а их может быть много, вплоть до проблем с почками, надпочечниками и т. д. По-любому - идти к терапевту, (ребенок - к педиатру). Врач даст направление на анализ крови - возможно, низкий гемоглобин, от этого тоже может быть головокружение. У меня были подобные симптомы, так врач мне вообще ничего не сказала, молча выписала 2 вида лекарств, каждого по 10 уколов, 1 -внутривенно, другой - внутримышечно. Всё прошло. А что было - не знаю....
Ксюша *
Однозначно идти на прием к неврологу причин для головокружения много
Наира Арутюнян
Скорее всего шейный остеохондроз, может, сосуды, к невропатологу надо.
Надя Павлова
Только врач, сосуды, не шути
Виктор Гречкин
Гульминур Айтбаева так и хочется пошутить, но проблема действительно серьёзная.

только автор вопроса видимо хочет, шоб мы ему совет дали, какой травкой виски натереть и как правильно волшебной палочкой помахать, дабы в мгновение ока решить проблему! А надо уже бегом-бегом ломануться к врачу!!!
если давление и сахар в крови в норме то к неврологу
узи сосудов головы и шеи
мрт мозга и сосудов мозга
Алина Фокина
Либо слабый вистибулярный аппарат либо сосуды. второе надо узнать у врача, первое должно с тренировками пройти. сосуды - это не чайники там или чашки, я так ВСД обозвал.
У меня было однажды подобное состояние. Хотел даже позвонить на работу и сказать, что не могу выйти. Но, трудно было подойти к телефону, чтобы позвонить. Тогда я стал смотреть, пристально, в одну точку, и головокружение прекратилось. Не знаю, что было причиной того состояния, но хорошо знаю, что самовнушение может устроить всё-что угодно, особенно, подкрепленное страхом и уверенностью в том, что "лучше не станет".Вот, после этого и идут на всякие обследования и томограммы, потому что негативное внушение уже проникло в мозг! Из, казалось бы, ерунды. может начаться очень серьезная проблема. (Очень часто, болезнь это иллюзия, в реальность которой мы искренне поверили.) Впрочем, я не врач. Решайте сами...
7Ermek 7
Дата рождения?
Люба Миронюк
Держись бро
Yana Tretyak
Сделать УЗГД сосудов шеи и головы, МРТ головы и шейного отдела позвоночника, Обследовать глазное дно и к неврологу . Я предполагаю, что у вас ДИСЦИРКУЛЯРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ .Необходимо проводить сосудистую терапию .МЕКСИДОЛ, АКТОВИГИН, ЦЕРЕБРАЛИЗИН, ЦЕРАКСОН 1000, ЦИТОФЛАВИН, Витамины группы В, Аскорбиновая кислота, Никотиновая кислота .Лечение проводить 4 раза в год. С Р О Ч Н О! МЕКСИДОЛ 2,0 внутривенно .КАВИНТОН комфорте, флавин.
к терапевту сначала
Vitalik *******
еж леденцы.
Дмитрий Вебер
к неврологу
Lovely Asel'ya ..
Лучший метод от головокружения - гильотина.
Внутричерепное давление может быть
могут быть изменения в шейном отделе позвоночника, в любом случае- к врачу и грамотное обследование
Необходимо нормальное обследование у невролога. Особое внимание уделите сосудам головного мозга.
Ираева Венера
Надо к неврологу.
Уж если такое дело, то кувыркаться нельзя, а надо пойти к врачу, чтобы разобраться, почему кружится голова. Причин этому бывает очень много. Может, вам надо соблюдать постельный режим, а не кувыркаться.
Mila Sheyh
Обязательное посещение врача невропатолога. Это может быть следствием чего угодно и любое заболевание.
к неврологу. узи сосудов головного мозга. может фезам. или просто стугерон и вентоник типа детралекс
Иван Фёдоров
Нужно лечить причину, а не симптом! В вашем случае это скорей всего "шейный остеохондроз"!
Роман Деркач
Давление
100% шейный остерохондроз. Ренген шеи необходим. А так церабрализин внутривенно, хотя бы 5 дней, вольторен тоже пять дней, мельгаму, массаж если ренген позволит. Остерохондроз не любит тепло, так что баня или перцовый пластырь на шею. Это болезнь особенно у штукатуров, офисных рабочих и кто на сквозняках шею застужает
С такой фигнёй надо к врачу бодро топать.
сдай анализы. головокружение возникает когда низкое давление а оно может быть из за низкого гемоглабина из за дефицита железа. необходима консультация врача . не нужно сидеть и ждать что все само пройдет
Видимо, организму нужно больше глюкозы. Но на всякий случай сходите на приём к врачу
Это может быть по разным причинам. Можно поговорить с врачом. В интернете много информации. Можно померить давление, приобрести таблетки или капли
К врачу.
Витамины нужны
Это ВСД ...Свежий воздух ! .Нормальное питание и никаких вредных привычек ! .Себя беречь нужно !!!
Если рюмка водки помогает - завязывай !!!
к неврологу сходите! не шутки это...
Обследоваться нужно. Головокружение может быть проявлением многих заболеваний.
у человека голова кружения, может быть из-за головной ИНСУЛЬТ... то есть сосуды на голове могут лопнуть.
Nataly
Сделайте МРТ
МРТ сосудов головного мозга и квалифицированная комиссия. Не шути, это от аневризмы до опухоли может быть, но хорошо если пока в начальной или слабой степени.
может низкое давление, к врачу пойдите, спросите, к терапевту
не хвотает сахара в крови
Кружиться в противоположную сторону
Олег Седых
Гранат кушай.
Больше гулять на свежем вохдухе
Masha Peacemaker
прокачай грудак
Давление?
Алекс -\\