Болезни, лекарства
Куда пропал Фалиминт из аптек, кто в курсе?
Кто знает, куда исчез из аптек Фалиминт? Аналоги не интересуют, поэтому вопрос конкретно по теме. Может кто-то знает почему пропал и когда появится снова?
Вряд ли снова увидим его в аптеках. На вопрос по телефону оператору Российского представительства фирмы-производителя (Berlin-Chemie) я получила ответ, что препарат снят с производства. На мой вопрос: Почему? ответили: "Внутренняя информация фирмы". Вот как-то так.
Терентьева Екатерина
А за бугром его можно найти?
Аналогов и нет, но он встречается, хоть и не во всех городах.
ХЗ, сам по Самаре бегаю ищу.
Тоже не можем нигде найти... :(
Сам работаю в аптеке. Вам сказали правду: препараты периодически проходят перерегистрацию, в том числе и фалиминт
Крик души! Единственный препарат, который мне помогал!!!
Читаю отзывы, написанные 2 года назад и понимаю. что за это время ситуация не изменилась...
Такое впечатление, что специально убирают доступные лекарственные средства и заменяют их дорогостоящими пустышками!
Мне в аптеке сказали, что якобы идет перерегистрация препарата, а по мне дак лаша на уши. Создали дефицит, что бы потом хапнуть продажи
Фалиминт раньше действительно был немецким, но потом его стали выпускать в России, не помню фирму, но постоянно им пользовалась, лучшего лекарства от горла для меня не было. Может быть причина в том, что выпускали с тем же названием с нарушением законодательства, т. е. не имели право??? Раньше на пачке был штрих-код 40 Германия, потом стал 46 Россия. Внутреннее предчувствие склоняется к этой версии... Буду выяснять есть ли он в Германии, и какие комментарии дают там, ведь наше здравоохранение как всегда молчит, а значит есть что скрывать...
Склоняюсь к версии, что убрали препарат из-за хорошего действия за приемлемую цену. Он был спасением для многих. Аналоги такие как Граммидин - отвратительный, лизобакт - это вообще и близко не лежал, чтобы называть его аналогом. С фолиминтом я могла спокойно засыпать- горло не так беспокоило. Все для людей(