Болезни, лекарства

в мочке уха появились какие то два внуренних маленький уплотнения-шарика..что это может быть и как лечить?

Dinara Akilbaeva
это простуда! вам лучше с ватой и борным спиртом 3 проц, и перед сном в ушко 3 дня разогревать и всё пройдёт
Ольга Цунина
Лучший ответ
Фигня, жировики...
Даулет Асан
Если есть "синяя "лампа, погрейте.
B_
Baha _ Kwt
у меня тоже остались уплотнения после проколов... .
Тамара Бындю
Это могут быть как жеровички и как опухоль. Лучше спросить у врачей
Это может быть атерома или липома. Их просто не вылечит, их нужно удалять. Либо лазерным способом либо хирургическим вмешательством.
У самого была. Удаляли не больно. Причем удаляли уже восполившуюся.. . Она у меня года 2 была в спокойном состоянии не воспалялась и не инфицировалась, вот а потом поехал в другой город и от смены обстановки видимо состояние её ухудшилось и удаляли потом. Но лучше до крайней стадии не доводить т. к. при инфицировании возможен потом рецидив.

Также атерома это доброкачественная опухоль но иногда может перерастать в злокачественную в редких случаях. вот.

Причем как раз тоже за ухом была. Они в основном могут ыбть за ушами, олколо бровей, в паху, на груди и т. д. вообщем в таких местах.

Сама атерома представляет собой закупорку в сальновыводящем канале ( поре) и вот такая вот фигня происходит. Вообще это киста помоему. Просто когда у самого была она читал по сайтам лазил :)

самое главное мазями вытягивающими не мазать ( типа ихтиолкой или вишневского) НЕЛЬЗЯ! И НЕ ДАВИТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Идите к врачу, удалят недельку на перевязки походите и будете как новенькая :)
Жировички, ничего страшного.