Болезни, лекарства
Головокружение при резком движений.
У моего отца головоркужение, при резком движении или шею двигает когда, то голова кругом идет, работает он на тяжёлой работе, грузчиком, может ли это быть от спины дела? Остеохандроз? У него ещё гепортония второй степени и проблема со спиной
Если гипертония-то головокружение от давления, лекарства надо пить каждый день, есть хорошие лекарства 1 таблетка в день и давление в норме- трипликсам
Павел Шадрин
А гепертония лечится?
это от пьянки.
--
нет не от спины.
--
и не остеохондроза.
--проблема с мозгами.
давление.
или минингит.
--
малоли что. это может быть.
--
нет не от спины.
--
и не остеохондроза.
--проблема с мозгами.
давление.
или минингит.
--
малоли что. это может быть.
Павел Шадрин
Мой отец не пьет и не курит вообще
Если возникают головокружения при поворотах головы, то очень вероятно, что это сформировался так называемый синдром Киммерле. Он возникает у очень многих людей среди нас. Другое дело - мало кто обращает внимание на эти признаки, мол, давление и всё от него... Нет, не всегда только артериальное давление в этом виновато. Что такое - синдром Киммерле? Это когда место, где позвоночные артерии в норме перекидываются через дужки первого позвонка и удерживаются атланто - окципитальными связками, постепенно превращается это место в своего рода "удавку" для позвоночных артерий из-за обызвествления вышеотмеченных связок. При поворотах головы в этом месте позвоночные артерии постоянно травмируются и спазмируются, кровоток ухудшается по ним, возникают головокружения от недостатка кровотока (и, следовательно, кислорода) в мозговых сосудах... Что делать? Качественные снимки (желательно на цифровом рентгеновском аппарате) шейного отдела позвоночника. И консультация у опытного невролога. Лечение консервативное.
Работу грузчика лучше оставить. Возможны проблемы с позвоночной артерией, надо обследоваться, а не на ответах решение искать.
Павел Шадрин
В понедельник он идёт в больницу в первый раз в жизни за много лет, а так он с детства занимался спортом, вот и мучается теперь, уже второй раз такое, она проходит и через две недели и больше опять, вот и переживаю за него
Павел Шадрин
Раньше такого не было
Берегите папу! Я знаю, о чём говорю, я своего папу похоронила ((( Ему работу сменить нужно. Нельзя при высоком давлении нагрузки высокие. Инсульт может быть. Головокружения от давления вполне вероятны. Гоните его к врачу! Желаю здоровья папе
Павел Шадрин
Ему 49 лет, не слушал меня, да и работа не отпускала его по больницам ходить.
А куда он ещё пойдёт? Раз только грузчиком норм деньги можно заработать в моём городе
Павел Шадрин
В понедельник с ним в больницу.
И кстати, очень сочувствую вам (