Болезни, лекарства

Нужен совет по выбору лекарств

Появились симптомы простуды, я начал пить Ингавирин. Вроде как помогает но ощущения в носу так как будто щекочут осталось и появилось чихание. Посовеьуйте, что поможет избавиться от этих не приятностей. может есть лекарства?
Нет такого заболевания Простуда. Ингавирин ничего не лечит.
Вызовите врача на дом, если завтра поднимется температура. Если нет - маску на лицо и в поликлинику.
Пока полощите горло раствором соли и соды (по 1 ч. лож на стакан тёплой воды) и можно капнуть в стакан 2 капли йода. Щекотание в носу - значит вирус внедрился в слизистую.
Периодически проветривать помещение и по возможности увлажнять воздух, соблюдать постельный режим.
Kris .
Лучший ответ
Ингавирин конечно раз начали - пейте, но в будущем не стоит его покупать, это хреновое лекарство. Нос промывать Долфином, если не заложен, или брызгать чем-то вроде квикса, если заложен. прибавить любую таблетку от аллергии также не помешает.
Вера Морозова
ты уверен, что это простуда, а не аллергия?
Аллергический ринит как раз в носу щекочет.

Лоратадин добавь, но не более 10 таблеток за курс. На ночь после еды.
Ингавирин... ну, ну. Горло полоскать ( да же если не болит ротокана или мераместин) в нос любые капли (спрей) с ментолом для облегчения щекотания. А дальше по обстоятельствам.
Вирусы уничтожите. Дикой температуры не будет. Ну, а насморк.... пиносол, горлышко - ингаляции.
То что вам легчает, это только кажется, ингавирин не лечит, лекарство пустышка с эффектом плацебо, вам нужен постельный режим и побольше жидкости пить. Чай с лимоном, молоко с медом, если поднимется температура, выпейте жаропонижающее и обязательно сходите к доктору.