Болезни, лекарства

За что в организме отвечает желчь? Как функционирует?

Если у меня постоянное несварение, кишки болят, вонючие газы, поносы, плохо от жареного сала, от острой морковки пучит потом. Хорошо переваривается только творог. Сейчас глотал зонд. Вот вывод.
ну про желчь вам рассказали выше... хотя забросов желчи как раз по выводам у вас нету... да и жомы работают худо-бедно... так что к ней претензий то как раз нет
вам нужно лечить эрозию, дуоденит и гастрит. забор материала на анализ на хеликобактер пилори делали? ну если не делали все равно вероятно от нее пролечат... обычно де-нолом... хотя в украине могут быть другие названия.
и самое главное диета - 1стол... ну и конечно не жрать жаренное сало и острую морковку...

лечение обычно 1-2 месяца - ну как диету будете соблюдать и будете ли выполнять назначение врача... у меня в свое время на эрозию ушел месяц... таблетки кушала горстями, но зато все пучком теперь.
Артем Липаткин
Лучший ответ
схема лечения для вашего случая

Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
ДЕ-Нол - 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
ДЕ-Нол - 112 табл.
Желчь как вещество нейтрализует воздействие пепсина, содержащегося в желудочном соке;
принимает участие в выработке мицелл;
стимулирует синтез гормонов кишечника;
отвечает за эмульгацию жиров;
предотвращает процесс слипания бактерий и белков;
способствует синтезу слизи;
активирует моторику пищеварительного тракта;
стимулирует работу ферментов, необходимых для переваривания белков.
Виталик Мацай Функции желчного пузыря в организме человека заключаются в следующем:

Снабжение двенадцатиперстной кишки требуемым количеством желчи;
Участие в метаболических процессах;
Образование синовиальной жидкости, которая присутствует в суставных капсулах.