Два года не ем мясо ( только рыбу пару раз в неделю). Первый год все было хорошо, даже отлично. Сейчас постоянная слабость, сонливость, , все говорят, что я выгляжу болезненно. Иногда темнеет в глазах, сил абсолютно нет. Возможно, это из-за гемоглобина? Я в этом вообще не шарю, но ходить ходячим мертвецом тоже не хочу
P.S мясо не люблю. даже если и начну его есть, то очень редко.
Болезни, лекарства
Какие симптомы низкого гемоглобина?
Симптомы низкого гемоглобина
Как человек может определить снижение гемоглобина? Прежде всего это наличие астенических симптомов: больной чувствует общую слабость, быстро утомляется, у него отмечается сонливость, кружится голова, возможны головные боли, нарушения сердцебиения и артериального давления (сниженное). В тяжелых случаях у больных могут случаться обмороки.
Когда снижение гемоглобина является следствием недостатка железа в организме, отмечаются дистрофические симптомы: кожа сухая, в углах рта образовываются трещинки, ногти и волосы становятся ломкими, выпадают, медленно отрастают. Могут наблюдаться нарушения обоняния и вкуса.
В любом случае при снижении гемоглобина от нормы нужно менять свой рацион, а при большом отклонении стоит посетить специалиста – гематолога.
Яблоки Гранатовый сок говяжья печень
В рыбе могут содержаться соли тяжёлых металлов, отравление которыми могут проявляться указанными Вами симптомами. А так, чтобы исключить анемию - нужно как минимум сдать общеклинический анализ крови. Дефицит железа (при недостаточном его поступлении в организм) - только одна из сотен причин анемии
Светлана Овчинникова
ох, спасибо :с
Полноценное питание
Печень, свекла, гранат, виноград, яблоки (антоновка), гречка
Мясо - обязательно (лучше курица)
иначе дойдет до периодической потери сознания
мода не есть мясо приводит и к другим заболеваниям.
Мясо - обязательно (лучше курица)
Принимай витамины
Очень похоже на анемию+авитаминоз, сделайте анализ крови и попейте мольтафер-фол, ешьте гематоген, пейте соки
1. симптомы похожи
2. хотя бы растительные добавки применяйте, на ай-хербе поищите, к примеру
3. железо есть и в овощах и фруктах, в орехах и отрубях
Пора начать питаться как все нормальные люди. Стив Джобс был вегетерианцем, потом веганом, и умер от рака