Болезни, лекарства

Переутомление и низкое артериальное давление...

Мне неохота ничего делать. Практически ни-че-го.
Сегодня отпустили из школы из-за того, что у меня низкое артериальное давление. Восемьдесят на что-то там.
Дома делала доклад по географии. Сейчас же нужно делать ещё геометрию... благо русский я вчера сделала.
И мне не хочется.
Знаю, может всё это звучать как стоны из-за того, что не хочется учиться. Отчасти это так. Но блин... мама сказала, что это усталость, которая накапливалась и накапливается...
Я писатель. Для меня было бы удовольствием хоть три часа просидеть за своей книгой, благо сюжеты в голове уже давно есть... Но я устала. Морально и физически.
Даже сейчас я знаю, что пойдёт по знакомому сценарию. Я сделаю эту геометрию, потом ещё свои упражнения от сколиоза поделаю... и так и 23:00 наступит. Ах! Про вокал и про физику забыла...
И состояние такое... паршивое немного. Завтра всё по новой. Нет времени для какого-то действительно полезного отдыха. Я чувствую, что мне надо серьёзно отдохнуть.
Часто бывает, приду со школы и смотрю на Ютубе два часа какие-то видео... не помогает. Всё равно завал уроков потом.
Что бы вы мне посоветовали? Я не знаю, как отдохнуть. Как просто найти это время! Дела я оставить не могу... я чувствую, до нервного срыва мне недалеко!
К тому же апатия у меня частая...

Что мне делать со своим временем? Я конечно даже не знала, в какую категорию вопрос задать... может карты Вам скажут, что мне поможет?...
Raf Farzaliev
знаете, похоже у Вас упадок сил, так часто бывает из-за повышенной нагрузки, особенно в осенне-весенний период, Вам надо пропить комплекс витаминный и Полисорб, они повысят защитные силы организма, плюс Полисорб выводит вредные шлаки и токсины, будете себя гораздо лучше чувствовать
Дмитрий Насонов
Лучший ответ
Raf Farzaliev Спасибо за ответ )
Полисорба в аптеке не было, зато был Глицин. Очень действенный препарат. У меня после него даже энергия появилась )
Вообще-то, нормализовать давление можно и-своими руками, без употребления тонизирующих напитков или аптечных препаратов. Например, точечный массаж аурикулярной (ушной) точки AP13(точка надпочечников), для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе, до проявления предусмотренных ощущений (боль-тепло-жар (в точке воздействия) -**переход** этого жара к вершине головы), примерно в течение 1-1,5 минут способствует нормализации давления. Ведь и, основная причина снижения давления-это временное понижение тонуса почек и надпочечников, а воздействием на точку надпочечников, мы-тонизируя надпочечники, добиваемся нормализации давления.
Для справки. Точка AP13 находится примерно на середине нижнего ребра козелка (козелок-хрящ, прикрывающий ушной проход) или-в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки; массаж выполняется ногтем большого пальца соответствующей уху, руки, используя указательный палец той же, руки-в качестве подкладки. На первых порах придется пользоваться-зеркалом, а потом, это-будете делать автоматически (благодаря тренировке пальцев). Да и, **лекарство**
(ваши руки) -ВСЕГДА с вами.
А, на будущее, вам следует, ещё,знать-основные факторы, способствующие понижению тонуса почек и надпочечников (как представителю стихии ВОДЫ; ведь этим недугом, в основном, страдают-именно, они):
1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (иногда, со слезами); для женщин и особо впечатлительных (тонко чувствующих) мужчин этот фактор-самый СИЛЬНЫЙ.
2.Почки НЕ ЛЮБЯТ-соль. 3.Не любят они и-ХОЛОД (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что больше всего относится к продуктам питания, витаминам, некоторым лекарствам (например, антибиотикам), пиву, вину, фруктам и сокам, из них; полный список ИНЬ-продуктов можете сами-просмотреть в Интернете, набрав в строке любого поисковика (Яндекса или ГУГЛа) -**ИНЬ-продукты** и я уверен, что многие, из них, за последнее время стали слишком привлекательными (любимыми) для вас. 4.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков), напрямую снижающее тонус почек, либо секс-без удержу и всяких ограничений.
И, как раз, именно, понижение тонуса почек (а-не накопившаяся усталость) приводит к: понижению
ОБЩЕГО жизненного тонуса, слабости, вялости, сонливости, нежеланию что-либо делать или куда-то идти (состояние лени), а у молодых женщин частое проявление понижения тонуса почек приводит к, более тяжелым последствиям-возможным проявлениям проблем по-женски (казалось бы-не из-за чего).
Поэтому, во-первых, следует устранить или-значительно сократить,
выше изложенные, факторы; во-вторых, принять, натощак, 100-150 гр. **синего йода**,собственного изготовления (способов его изготовления-довольно много в Интернете) и через день-два после приема этого состава, вы-забудете про ваши недомогания, как про страшный сон.