Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.
8)Принимать по 20-30 капель настойки лимонника (продается в аптеке) 2 раза в день натощак перед обедом или ужином за 30 минут до еды. Запивать 1 столовой ложкой кипяченой воды.
Болезни, лекарства
низкое артериальное давление: симптомы и лечение
у меня так 1-2 раза в год бывает, если сонливость, тошнит и в пространстве ориентироваться трудно. Я никак не лечусь, так терплю, просто вечером после работы падаю и засыпаю как младенец, на утро уже все в норме
симптомы - слабость, головокружение, возможна потеря сознания, потливость.
Лечение зависит от причины гипотензии.
Первая помощь: уложить, дать крепкий сладкий чай.
Лечение зависит от причины гипотензии.
У меня слабость и головокружение кофе выпиваю лучше, можно таблетки принимать от пониженного
Головокружение, слабость, "мелькание мушек перед глазами". Можно: или выпить кофе, или принять "аскофен", или "цитрамон", или начать принимать "шень-шень" в таблетках - по 1 т. 3 р. ( последняя не позднее 18 ч. вечера )- повышает давление и силы организма.
В Вашем возрасте это скорее всего вегето-сосудистая дистония. Способ борьбы - активный образ жизни... в смысле спорт!
Говорят, таким людям нужно обязательно плотно завтракать, никогда не начинать работу на голодный желудок.
слабость, опатия, тонус на нуле, пить лекарства сразу не стоит, лучше занятся фитнесом, принимать контрасный душ, чаще бывать на свежем воздухе, за неименеем свежего сойдет и наш городской воздух. Будьте здоровы!!
Низкое артериальное давление проявляется общим плохим самочувствием, головокружением, головными болями, вялостью, потемнением в глазах при вставании, раздражительностью. Лечение низкого давления: Ввиду необходимости длительного лечения и для исключения привыкания, препараты рекомендуется принимать последовательно курсами по 2-4 недели. Прежде чем воспользоваться тем или иным лекарством, посоветуйтесь со специалистом. Нужно сделать УЗДГ сосудов мозга, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ и прийти на консультацию к неврологу.
пить гранатовый сок, пишут, но я не знаю