Болезни, лекарства

Лечение высокого артериального давления?

надо сьесть 3кг брусники по одной столовой ложке два раза в день утром и на ночь. И так все три кг, в сезон ягоды. И так один раз в год. И пейте успокоительные.
Аймангалиева Валентина
Лучший ответ
Видимо камешки в желчном или почках завелись. Пей аспирин и спазмолитик типа Уролесан.
Юлия Бортник
Медленно, но верно снижает давление гранатовый сок, аурикулярная акупунктура (иглы ставяться в ушные раковины-это если сосудистая природа, если почечная-то сначала надо вылечить почки.
Елена Соколова
Причина инсульта- не высокое давление! Это прошлый век. Потому что уже доказано., что инсульты возникают и при нормальном Давлении!! ! Давление в сосудах поднимает сам организм. кот. таким образом спасает себя от перенапряжения нервной системы. При кризе - первым делом-УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ и аутотренинг: УГОВАРИВАЙТЕ СЕБЯ НЕ БОЯТЬСЯ КРИЗА! ! ГРЕЛКУ К НОГАМ, НОСКИ НАМОЧИТЬ В УКСУСЕ И НАДЕТЬ. ПОКА НЕ СПАДЁТ ДАВЛЕНИЕ. ТОЛЬКО ПРИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ ВЫПИТЬ ГИПОТЕНЗИВНОЕ И НЕПОЛНУЮ ДОЗУ. Употребление гипотензивных препаратов на постоянной основе СПОСОБСТВУЕТ нарушению мозгового кровообращения, кот. вызывает инсульт. Основное лечение при Гипертонической болезни должно быть направлено на устранение стрессовых ситуаций, урегулирование адекватной реакции на ЛЮБЫЕ СОБЫТИЯ. СЕЙЧАС НЕ "КАМЕННЫЙ ВЕК", ДИКОБРАЗЫ НЕ ГОНЯЮТСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ, АДРЕНАЛИН В КРОВИ ПОВЫШАЕТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ внезапного испуга, неприятного известия. Сужение капилляров - реакция на выброс адреналина, а не сужение крупных сосудов. Раскройте капилляры началом борьбы с собственной ленью - гиподинамией. Постепенно наращивая время обычной ходьбы спокойным шагом до 2-х часов в день. Водные контрастные процедуры: локти, колени, бёдра. шею Всё по приятному самочувствию и усиливая контрастность постепенно. Дыхательной гимнастикой увеличивайте содержание углекислого газа (Тренажёр "Самоздрав"). Постепенно! перестаньте есть свинину. колбасу. молоко. Читайте умную литературу, радуйтесь жизни и вы победите недуг!.
лечение высокого АД строго идвидуально!!! и лечение может назначит токо врач....
Поверьте мне, с гипертензией не шутят - если хотите жить нормально, а не перенести инсульт внезапно и неизвестно когда - идите целенаправленно на учет к кардиологу, подбирайте препарат (их сейчас много) персонально для себя, занимайтесь гимнастикой, особенно для шеи, снижайте вес, уменьшите количество потребляемой соли и принимайте препараты постоянно, а не когда прижмет. Если нужно сбить экстренно - каптоприл 25 мг (начать с четверти).
характер дурной - вот причина высокого давления. А что с этим делать каждый выбирает сам