Болезни, лекарства

Самое высокое артериальное давление, какое оно?

Наивысшее систолическое давление до 300, но для кождого своё....От состояния сосудов, пока не разовьётся инсульт, а он может быть и при незначительном повышении давления. Криз и при 160/100 может быть, сё от самочувствия
Марина Сагилян-Задикян
Лучший ответ
Слышал у знакомой было 220/140
На сколько правда - не знаю.
Алексей Антонов ну у моей бабушки бывало такое, и что?.. умерла она от рака :((
Может тонометра не хватить
Зафар Голибов
около 240 на 130 уже гипертонический криз
Может зашкаливать и за240, но это уже гипертонический криз, парализация или летальный исход, а там как бог даст. Мою хорошую знакомую с таким АД не довезли до больницы, в 44 умерла от гипертонического криза.
300 мм рт. ст-летальный исход100%
Galina Vikhoreva
Игорь Хорев Да фиг там, откачивал лично мужика с 325/180. Ну, отёк лёгких был, но купировался на ура при снижении а. д.
только 1 раз в жизни, перед инсультом,
у меня максимальное было 260 на 140, и ничего
У меня 269 на 232 было, еле откачали.
раз сто фиксировал у себя давление за 200, максимальное было 235. И доктора фиксировали, подтвердили. Главное я его не чувствую ни как. Скидываю гипевентиляцией легких, лучше и быстрее любых капотенов.
Айрат Мухамедрахимов Научите нас снижать давление гипервентиляцией легких.
У бабушки 290/135
У меня как то раз было 300\250 так я сам ко врачу пришел еще принимать не хотели) потом в реанимацию положили правда я это давление не чувствовал... просто слабость.... так что если вы его не чувствуете постоянно
измеряйте давление, но так же не злоупотребляйте таблетками... да же те ми которые выписал врач ...был случай пил я после больнички эти таблетки и забывал мерить... так вот опять чувствую что то не то дай думаю по мерю... так что вы думаете 90/70 я чуть не обалде!!!!
Охренеть! У меня 200 на 140 очкую, что дальше не знаю т. к. чувствую себя отлично!
Вчера было 164 на 108 но как я вижу, не так уж и плохо у меня всё, голова кружилась, кровь из носа бежала, глаза мутнели. Одним словом, похоже теряла сознание мне 10 лет)
Бывало такое что аж манжета тонометра лопалась, сам видел.
блин.... вот прямо сейчас у отца дикое давление.... мерял часа полтора назад верхнее 219.
сейчас уснул вроде.... дышит ровно. эхххх.... дотянуть бы до 7-ми утра а там мама подойдет....
У меня вчера было 1488/1337, это нормально?
У меня нациалистический тахометр !
Denis Z