Болезни, лекарства

Можно ли принимать цинаризин при высоком артериальном давлении?

Действие циннаризина усиливается при одновременном приеме с лекарствами для лечения депрессии (антидепрессанты) , высокого давления (гипотензивные средства) , пирамемом и алкоголем.
Циннаризин
Cinnarizin
1 ТАБЛЕТКА СОДЕРЖИТ: Активное вещество Циннаризина 25 мг
Вспомогательные вещества молочный сахар, пшеничный крахмал, поливинилпирролидон К25, стеарат магния, аэросил 200.
ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА: Средство, улучшающее мозговое кровообращение, периферический вазодилататор.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Нарушения кровообращения мозга, атеросклероз сосудов, ишемический инсульт, период долечивания геморрагического инсульта и черепно-мозговых травм, дисцирруляторная энцефалопатия. Препарат показан при головокружении, шуме в ушах (тинитусе) , подавленности и раздражительности, быстрой психической утомляемости, мигрени, сенильной деменции, снижении и потере памяти, мыслительной функции и невозможности концентрации, используется при лечении и профилактике нарушений периферического кровообращения - болезни Бюргера, болезни Рейно, синдрома Меньера, облитерирующего атеросклероза, облитерирующего тромбангиита, диабетической ангиопатии, акроцианоза, перемежающейся хромоты, трофических и варикозных язв, парестезии, холодных конечностей, a также в качестве поддерживающей терапии при симптомах нарушений лабиринта, включая головокружения, шум в ушах (тинитус) , нистагм, тошноту и рвоту, при профилактике кинетозов (дорожной болезни) .
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Циннаризин не назначают больным с повышенной чувствительностью (аллергией) в kakoMy-либо компоненту
Mehmet Can Eray
Лучший ответ
Можно. Даже рекомендовано.
Разрешено! Он особенно помогает при головных болях, вызванных артериальной гипертензией. Снимает шум в ушах.
С уважением, Иван.
можно
Тогда попробую его начать принимать.
Helena Ghozafina
при пониженном давлении все время хочется прилечь разбитость слабость все делаешь через силу-разбивает капитально