И как обычно, всё происходит в праздничные и выходные дни... Сначала я советовала ей питаться лучше и гулять на свежем воздухе, подальше от компьютера. А сейчас она стала укладываться спать, и говорит, что потолок плывёт перед глазами. Вечером я мерила ей давление: 120-80. Это норм или много для 12 лет?
А сейчас догадалась померить сахар (я диабетик и у меня есть глюкометр). Дочку из-за моего диагноза каждые полгода проверяли на сахар-всё было нормально. И вот меряю, а прибор показывает 6,9!! Это при норме ДО 5,5! Завтра то мы обязательно поскачем к врачу.. А вот сегодня что делать??? У меня есть травяной сахароснижающий сбор. Который и вроде бы нельзя применять без назначения врача.. И таблетки тоже.. Но может дать ей этот сбор попить? А то я не знаю, что ещё делать. Вроде бы цифры не сильно опасные, чтоб скорую вызывать...
Болезни, лекарства
У ребёнка третий день кружится голова: померила ей давление и сахар-офигела
голова кружится от переутомления. у меня тоже так бывает. сахар у ребенка после еды обычно не должен превышать 6.5 но это не очень страшно, проверьте с утра пораньше
Магомед Батаев
а натощак не должно превышать у детей от 3-11 лет 3.3-5
Ну вы же не натощак измеряли.
Мила Кустякова
Просто пришло в голову померять, чтоб узнать, что это (сахар) не причина. Оказалось, причина... Да всё равно большой для здорового человека
Дай. Страшного ничего не будет.
Сахар не такой уж и большой, чтобы его сбивать без обследования у врача. Измерьте через 2 часа после еды, может, в норму придет.
Вы сейчас хотите сделать что-либо чтобы завтра у врача были показатели не такие, какие на самом деле, а от воздействия лекарства? Если уж такая паника сильная можно было позвонить в скорую помощь и проконсультироваться что делать, они не только на вызов машины отправляют, но и контакт дежурной больницы дать могут.
чтобы знать нормальное давление или нет, нужно знать возраст и пол ребёнка.
Мила Кустякова
Я же написала, что 12 лет. Девочка.
вопрос, через какой промежуток после приема пищи вы ей сахар мерили? давление у нее в норме для ее возраста.
Каким должно быть давление у ребёнка 12 лет? Норма его определяется по специальной формуле. Чтобы получить верхнюю цифру, нужно к 80 (90) прибавить возраст ребёнка, умноженный на два. Нижняя цифра равна 2/3 от верхнего значения. В нашем варианте: 80 (90) + 24 = 104 (114) – верхняя цифра, и 104 (114) : 3 = 70 (75) – нижняя. -
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/157721/davlenie-u-reb-nka-let-norma-dlya-podrostkovogo-vozrasta
Вполне нормальное давление. У подростков же оно может быть выше нормы. Головокружения обычно при кризах ( выше чем 160/100). Про сахар ничего сказать не могу. Знаю только что 6.0 вроде тоже норма. У самой так показывало, диабетиком не являюсь. Спросите у дочери, не стукалась ли головой. Понаблюдайте как спит, как ест. Часто головокружения от переутомления и авитаминоза. Не спешите только ставить диагноз сами. Лучше направьте на обследование.
давление нормальное. голова кружится может от анемии или сосудистых нарушениях. не паникуйте. дайте ей успокоительное легкое типа пустырника. если есть цикорий без молока.
а вес какой? может она конфет съела а вы и не в курсе, от этого и сахар, а по поводу давления ноги в горячую воду минут на 10-15
Сахар если не натощак измеряли, то он не верно покажет. Но ребёнка, думаю нужно врачу показать
думаю не надо