Болезни, лекарства

Давление 130\100 что делать?

отличное давление.. выпей корвалолу капель 40 и полежи горизонтально.. нижнее снизится до нормы
Анна Купцова
Лучший ответ
скорую вызывать
!!
!!!алина !!!
Разновидность нормы
Даша Сергеева
ЭКГ делать
радоваться. мне бы твои проблемы
Илья Чобот
Почечное давление повышено. Сдавать анализ мочи и есть много арбузов. Делать лфк для почек.
Почитала я ответы и поняла - у нас страна идиотов. Все советы - абсолютная лажа и дерьмо.
Начнем с простого. Давление у тебя повышенное, но не опасное. С подобным давлением люди живут годами, и даже десятилетиями. Поводов для вызова скорой нет. Если человек с подобным давлением вызывает скорую, то он по меньшей мере сука, а по большой мерке - убийца (убил реального больного, которому не хватило бригады поехавшей на его смешное давление).
В ближайшем будущем (до года) это давление никаких проблем не принесет. Но, дальше проблемы начнутся. Постепенно утолщится мышца сердца, что не очень хорошо. Постепенно утолщится стенка всех сосудов. В том числе в почках. В результате почки начнут хуже работать, и начнут выделять в кровь вещества повышающие давление. Так же произойдет утолщение стенок сосудов в глазах (зрение начнет садиться). В целом, за 20-30 лет постоянно повышенное давление приведет к куче проблем - полиорганной недостаточности.
Поэтому, даже такое давление надо лечить. Это в компетенции ВОП (врач общей практики). Идешь в поликлинику, общаешься со своим участковым ВОП и выполняешь его рекомендации. Цена вопроса - 150 рублей в месяц на лекарства.
Номальное давление. Успокоиться надо. Тяпни валерьянки на спирту