Болезни, лекарства

Бели имеют желтоватый оттенок, немного пахнут Нормально ли?

Бело-желтые выделения с запахом могут быть вариантом нормы. При попадании на белье, при воздействии воздуха и окружающей среды секрет может окрашиваться в желтоватый цвет, это происходит достаточно часто. При этом запах должен быть не резким, не быть неприятным. Тогда подобный характер влагалищного секрета можно считать здоровым.

Желтые выделения с запахом без зуда и других симптомов инфекционных поражений также можно считать нормальным состоянием, однако при этом советуют обеспокоиться состоянием здоровья в целом. Цвет секрета обычно изменяться из-за снижения иммунитета, при частых стрессах, из-за приема различных лекарств, неправильного питания. Напрямую это не говорит о заболеваниях репродуктивной системы, однако в целом должно настораживать. При изменении цвета и запаха выделений, но отсутствии заболеваний, нужно перейти на более здоровое питание, заняться укреплением иммунитета, научиться справляться с последствиями стрессов.

В остальных случаях, особенно если выделение возникает с неприятным запахом, присутствуют другие симптомы заболеваний органов репродуктивной системы, следует обратиться к врачу. Существует вероятность возникновения серьезных патологий. При беременности желтый оттенок выделений должен насторожить, поскольку любые отклонения от нормы во время вынашивания ребенка могут быть крайне опасно и угрожать здоровью будущего малыша. При возникновении неприятного запаха и других симптомов следует сразу обратиться к врачу, это может говорить о попадании инфекции и других проблемах с вынашиванием.
Viktor Kenin
Лучший ответ
ты ещё на вкус попробуй и всем расскажи.
А на вкус ?
а как ты их понюхал?
Дима Жукаркин
Дима Жукаркин я про белки глаз подумал)))
Молочница.... и снижен у вас иммунитет.. бегите ко врачу.. сама мучаюсь... сдайте на скрытые инфекции и вам скажут все
Emil Abdullayev
У вас молочница сходите в аптеку
~Катерина ~