Это нормально, вот вам инфо
Обнаружение маленьких безболезненных уплотнений в переходном возрасте — не повод для паники. В большинстве случаев такие уплотнения являются волосяными фолликулами. Причиной их появления являются изменения гормонального фона, в том числе эндокринной системы. В период полового созревания сальные железы начинают динамично работать. Это может привести к закупорке пор или вызвать воспалительный процесс волосяной фолликулы. После того, как волос пророс, необходимость в лечении исчезает. Если волос так и не пророс, может появиться нагноение или образоваться белая точка, не вызывающая дискомфорта у подростка. Выдавливать их не рекомендуется. Выдавливание не принесет положительного результата. Кроме того, выдавливание может стать причиной занесения инфекции.
Возникновение воспалительного процесса в волосяном мешочке. Незначительные уплотнения заполняются гнойным содержимым, и появляется покраснение вокруг больного участка. Такие гнойные образования возникают вследствие нагноения фолликулы. Существует большая вероятность прорыва гнойника.
Неудобное нижнее белье. Небольшие царапины или ранки, которые начинали заживать при несоответствующей гигиене, превращаются в прыщики. Идеальный материал для производства женского нижнего белья – это хлопок. Трусики из такого материала способны пропускать воздух, не создавая при этом эффект парника. Синтетика вызывает опрелость, которая приводит к возникновению трещин или ран.
Заболевания, передающиеся половым путем. Если на половых органах появились красные угри, то существует вероятность заражения каким-то заболеванием. Выявить источник и поставить точный диагноз можно только после осмотра и полученных результатов исследований. В том случае, когда прыщ на малой половой губе вызывает болевые ощущения в момент мочеиспускания, то, вероятней всего, у женщины — герпес. Для такого заболевания характерно возникновение внутренних гнойников.
Болезни, лекарства
У дочки возле половой губы вылез прищ Дочке 13 лет появился сегодня
завтра в детской поликлинике показаться гинекологу.
Ремня доче пропиши на попу- разом все забудет.
Николай Пинигин
Она мне показывала эго, и он там есть мне она ни когда не врет
Такая информация на ночь?!
И вы решили раструбить это на весь интернет?
К гинекологу детскому.
зппп
Понятно.
Аллергия или герпес. Нужно дерматологу показать дочку. Так же можете пока что дать ей пропить Полисорб, чтобы аллергены вывести, нам он помог от аллергической сыпи за пару дней избавиться, сыну его врач назначал.