Болезни, лекарства
Опухоль или прыщик возле половых губ
у меня возле половых губ выскочил прыщик, я бы даже назвала его опухолью , разменом 10копеечную монету, я выдавала его, было немного гноя, но опухоль усилилась, на ощуп это что то твёрдое, подскажите что это может быть, я понимаю что нужно обратится к врачу, ну может кто то с подобным сталкивался?т быть, я понимаю что нужно обратится к врачу, ну может кто то с подобным сталкивался?
Очень похоже на гидраденит. Лучше сходить к врачу. Гидраденит ("Сучье вымя"). - Гнойное воспаление потовых желез, чаще в подмышечной впадине, реже на других участках кожи, содержащих апокринные железы (в области заднего прохода, половых губ, соскового поля грудей) . Лечение аналогично лечению фурункулеза. Протирание кожи спиртом, ихтиоловая лепешка, сменяемая в период выделения гноя два раза в день. В начальных стадиях полезны освещения ультрафиолетовыми лучами, синим светом, УВЧ-терапия. При размягчении - разрез с дальнейшим лечением по правилам хирургии. Народное лечение гидраденита :
1.Возьмите две части цветков календулы, цветки и траву тысячелистника, корня одуванчика и одну часть травы донника, корня щавеля и травы пижмы. Всё измельчите и добавьте одну часть линимента Вишневского и ихтиоловой мази, затем добавьте масло календулы, пока не образуется однородная масса. Применение: протрите пораженное место спиртом и прикладывайте мазь на целый день, а перед сном повторите процедуру.
2.омывать несколько раз в день участок воспаления морской водой, отварами и настоями ромашки, календулы, шалфея, листа эвкалипта;
3.к участку воспаления прикладывать разрезанные вдоль листья алоэ;
4.промыть свежие листья сельдерея прохладной водой, размять и прикладывать к участку воспаления, когда образовался гнойник;
5.использовать в начальной стадии заболевания, когда в подмышечной впадине еще только развивается раздражение, отвар березовых почек; отвар готовят так: две чайные ложки березовых почек залить стаканом кипятка и кипятить на слабом огне до получаса, настаивать 20 минут, процедить; использовать в виде примочек и протираний;
6.аналогичным образом использовать листья подорожника (предварительно промытые прохладной водой и размятые) или делать примочки со свежим соком подорожника.
Нужно идти к врачу. Может простудила где-то, а может быть и сифилис. Признаки похожие. А еще может быть инфекция.
расслабьтесь, обыкновенный чирь скорее всего. на роже это чаще бывает и никто к врачу не ломится.
щас в личку напишу....
Я подобное несколько раз наблюдал. Парень говорил, что дверью защемил. Девченка одна простудила. А одна говорила, что у нее герпес на губе не проходит от герпевира долго. Ты не поверишь, но тот "герпес" на губе очень быстро прошел от пеницилина)) )
Для твердого шанкра, конечно, не характерно эксудативное воспаление (гной) , но возможно то был и не гной. Я бы согласился с сифилисом. Если в через 2-3 недели после появления этого элемента он сам пройдет, это 100% признак
сифилиса!
З. Ы. Не переживай, даже если сифилис он чудесно лечиться! Тем более, что твердый шанкр это первая стадия. Можешь написать на мыло помогу.
сифилиса!
у меня было подобное, я прикладывала синтомециновой мазью, потом прошло. Врач сказала это простуда вылезла из за сниженного имунитета
уреаплазма и другие инфекции передающиеся половым путем.
иди к врачу, сдай анализы и лечись
прыщики в размер 10 коп. монету не бывают. это уже опасно ...срочно в кож. вен. диспансер
Дорогая, может это обычный жировик?
Вы можете мне написать в лс? У вас само прошло ?