При попадании воды в наружное ухо у человека появится ощущение ее переливания в этой области. Изначально необходимо наклонить голову в ту сторону, в которой появилось ощущение переливания воды. Мочку уха необходимо оттянуть вниз, что позволит выпрямить слуховой канал и попрыгать на одной ноге. Можно использовать в этом случае метод вакуумной помпы: С этой целью уши закрывают ладонями и плотно их прикладывают. Делают это до тех пока, пока ладони не «присосутся» к уху. Далее необходимо резко оторвать ладони от уха. При попадании воды в наружный отдел уха можно использовать метод водолазов, который заключается в выдувании воздуха из легких через уши. Во время проведения этого действия необходимо плотно зажать нос рукой. Если в наружное ухо попала вода и при этом возникают болевые ощущения, тогда необходимо согреть ухо. С этой целью используется специальный мешочек, в который насыпается теплый песок или соль. Также для прогревания уха можно использовать грелку. Теплая вода может выбежать из уха намного быстрее. При попадании воды в ухо ни в коем случае нельзя использовать ватные палочки. При наличии воды в ухе больной ложится на бок таким образом, чтобы больное ухо оказалось внизу. В таком положении необходимо производить манипуляции жевания и глотания. Если пациент умеет, то он может пошевелить ушами. Если в ухо попала грязная вода, то в целях предупреждения инфекции его необходимо закапать перекисью водорода или каплями на основе спирта. Наличие воды в среднем ухе Вода в среднем отделе уха В том случае, если во время промывания носа вода попала в среднее ухо, то необходимо закапать ухо противовоспалительными каплями. Далее берется турунда, смачивается в теплом борном спирте и вставляется в ухо. На заложенное ухо необходимо поставить согревающий компресс на ночь. При возникновении боли в среднем ухе пациенты принимают болеутоляющие медикаментозные препараты. Для того чтобы полностью избавиться от проблемы, необходимо обратиться за помощью к ЛОР-врачу. В целом при попадании воды в ухо самостоятельной помощи бывает вполне достаточно. Проникнуть вода глубже наружного отдела уха через барабанную перепонку не может. Но если вы чувствуете, что вода находится глубоко в ухе, то вам необходимо в обязательном порядке обратиться за помощью к специалисту.
Источник: http://tvojlor.com/lor/ear/chto-delat-esli-pri-promyvanii-nosa-voda-popala-v-uho.html - Твой ЛОР
Болезни, лекарства
Что мне делать я нырнула лицом вверх и вздохнула воды через нос и теперь очень болит ухо?
Сообщающиеся сосуды. Мож папысать?
Быстрей титьки показывай это последний шанс )))
К лору иди от греха подальше.)
А теперь похоже те к доктору-остатки воды удалить. Пока полежи на ухе, может вытечет.
попробуй зажав нос. пытаться выдохнуть. почувствовать давление на ухо. и так несколько раз. в промежутках сглатывай слюну. (да. рот тоже закрыт))
Поспать надо))
не умрёшь
умереть не умрёшь может и само собой пройдёт а может и всякие осложнения типа отита, фронтита, или гайморита: О- как повезёт:)
Похороним..., не переживай!!!
Срочно нужен минет...
Займись бешенным сексом он лечит, если не поможет пистуй к врачу )))
сделать теперь тоже самое только через ухо, чтобы заболела задница
Владимир Жоболда
ты как всегда радуешь)