Пузырь от ожога нужно лопнуть, НО сделать это должен врач.
Перед началом процедуры место ожога и волдырь обрабатываются антисептическим раствором.
Пузырь прокалывается стерильной иглой. Прокол должен быть неглубоким – нужно только лопнуть сам пузырь сверху; процедура практически безболезненная, может слегка пощипывать.
С помощью стерильной салфетки убирается жидкость, вытекшая из волдыря. Пленочка осторожно удаляется с поверхности кожи, а ранка обрабатывается антисептиком. На место ожога наносится заживляющая мазь.
Болезни, лекарства
реальные медики есть на ответах? вчера паяльником пальчик обожгла, час волдырь, немного мешает, может иголкой проткнуть?
Ни в коем случае!
Можно.
В спирт иголку макни, проколи, спусти жидкость, шкурку не сдирай. Дальше он сам подсохнет и заживёт.
Можно. Только иголку надо обжечь на открытом огне. После обеззаразить место вскрытия йодом или спиртом, забинтовать или наклеить пластырь. Завтра вы уже забудете об ожоге.
Яна Семилет (Головко)
да кипятком пролью да и всё
Моешь тщательно ручки, протыкаешь иглой от шприца или прям шприцем удаляешь жидкость, протираешь спиртиком, наносишь пару слоев клея БФ. Как обдерется снова можешь наносить прям поверх, ну или сотри спиртиком аккуратно и нанеси по новой...
Срезать нахрен пузырь маникюрными ножницами, замазать ранку антисептиком и положить пластырь. Вместо антисептика можно использовать пепел от сигарет или размолотую таблетку парацетомола.
Лучше все-таки дождаться пока сам лопнет.
Не надо ничего протыкать, ещё заразу занесёшь.
Яна Семилет (Головко)
ну вот мнения и разделились
Нельзя, при заражении можно чтобы гной выдавить, но при ожогах, там находится свернувшаяся кровь и лопать её нельзя, лучше к доктору сходи
Протыкать нельзя не в коем случае
Можно хоть палец отрубить, вопрос в реантабельности. Не советую так делать, мешает чему? Ногти красить?
Просто купить пластырь из нитий серебра, в пределах 170 руб. И протыкать не надо, болеть будет