Болезни, лекарства

Очень сильно болят гланды при глотании. Какая причина?

За 4-5 дней до этого был на рыбалке, (было очень холодно, приходилось одеялом укрываться) ел деруны, подогрел их на костре, наколов на ветку, руками которыми несколько раз мыл в воде.
На днях ел мороженное, кусал кусками, возможно простудил...
Чё может быть? + заложенный нос, вчера вечером кровь была, вышмаркался, один нос немного сух, одним только дышал... На утро ещё больше стали болеть.. та же сухость в носоглотке.. Вот все эти дни пью горячее молоко с какао маслом, вроде бы утихала боль на пол дня, а вот сейчас по утру молоко не сильно помогает.. Чем лечить, какой диагноз?
Полощите каждый час тёплыми растворами или фурациллин или ротокан или настойка календулы. Также молоко тёплое и мёд, наденьте на шею тонкий шарфик из хлопка или шерсти. Лечитесь. У Вас есть температура? М б лучше к ЛОРу и мазки сдать?
Ничего холодного, острого, кислого нельзя. Исключение: лимоны, нарежьте, посыпьте сахаром и ешьтеь. Не сидите на сквозняке и наденьте носочки.
Обычно это состояние проходит дней через 7-10. Лучше полежать.
Горячее нельзя! У Вас там всё воспалено, ожог будет, ещё сильнее будет болеть. И солёное нельзя тоже. Тёплое можно. и почаще небольшими порциями.
А таблетки должен назначить врач.
Дозировку и продолжительность.
Да! Не возитесь в холодной воде! Ни в коем случае!
Татьяна Кудрина
Лучший ответ
У вас АНГИНА.
Dato Iobidze
Светлана Логвинова Чем лекать? Люголем, орасептом?
Vitaliy Li Биопароксом уже, наверно.
да, очень интересно, какой диагноз и чем лечить...
Яночка Гайст
Боли в горле при глотании могут быть очень разнообразными: острые, колющие, тупые, давящие и пульсирующие, периодические и постоянные. Боль может исходить с правой стороны или с левой, а также охватывать все горло. При некоторых заболеваниях боли появляются только после ночного сна или только в темное время суток, а при некоторых наоборот они активизируются днем. Все эти подробности очень важны для постановки диагноза. Попытаться излечиться самостоятельно можно лишь при очень легких заболеваниях, например, при «сухом горле», которое зачастую приводит к появлению болезненности во время глотания. Заболевание это протекает с ощущением сухости в горле, сочетающейся со жжением или першением. Данные проявления особенно явно обозначаются во время пения, разговора или после ночного сна. Для облегчения данного заболевания полезно часто смачивать горло хотя бы глотком воды. Также полезно капать в нос растительное масло. Показаны острые специи, улучшающие кровоток в слизистой горла.