Болезни, лекарства
Помогите расшифровать рецепт врача

Рибомунил
Циклоферон ( а не циклофеРРАн) Ваш врач безграмотен.
Тонзилгон Н
Гомеовокс.
Всё - фуфломицины, за исключением Тонзилгона - антисептика растительного происхождения.))) Остальное можно спокойно выбросить в мусорную корзину.
Рибомунил (Ribomunyl/Immucytal): содержит бактериальные рибосомы (клебсиеллы, стрептококка и гемофильной палочки) — очередная красивая мимикрия под вакцины, будто бы пероральный приём рибосом может взять и вызвать иммунный ответ. Имеет положительное РКИ 1997 года [148] и аналогичный мета-анализ от 2000 года [149], которые можно использовать как эталон плохих мета и РКИ, изучайте. Cochrane Reviews 0; Pubmed 12; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); препарата в гайдлайнах никогда не было.
Циклоферон (Cycloferon/Meglumine acridоnacetate): как бы индуктор интерферона для лечения любых вирусных инфекций и оппортунистических заболеваний при ВИЧ-инфекции. За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном из крупных международных исследований; по препарату 220 не-РКИ работ в индексе Пабмеда (и лишь одна по действующему веществу). Cochrane 38; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Конечно же, входит в ЖНВЛП.
Гомеовокс - гомеопатия не имеет доказательств эффективности.
Тонзилгон Н
Гомеовокс.
Не мучайтесь, несите в аптеку, там расшифруют. Они привыкли.))
РИБАУЛЕДНИКИ ПО ЕЧЕСИЕ ИО ВИШЕ!

1 - что-то на вине, 2 - циклоферон, 3 - тонзилгон Н