Целая история. Когда мне было лет 5, мне говоили, что в розетку лазить нельзя, потому что там живет дядя Ток. который може больно дарить. Ум мой был пытлив и тербовал проверки. В то же время я был осторожен и не хотел, чтобы меня били разные там дяди. И видел, как взрослые обращаются с разными там связанными с розетками вещами. В результате я провел эксперимент. Взял у папы в ящике с инструментами тонкое сверло (как раз, чтобы пролезло в дырочку в розетке) и плоскогубцы. Специально это было или нет, не помню, но плоскогубцы были с изолированными ручками. Я взял плоскогбцами сверло и вставил его в одну из дырочек в розеткею Ничего не случилось. Потом я собрался с духом и быстро троул пальцем сверло. Ничего не случилось. Как я теперь понимаю, я попал в ноль. Ага. подумал я, врут, наверное. Но в розетке оставалась еще вторая дырочка. Я вынул плоскогубцами сверло и вставил туда. И снова потрогал. И тут я почувствовал, как на самом деле бьет дядя Ток.
Потом меня било током не раз. Но этот, первый, запомнился особенно четко.
Болезни, лекарства
Вас когда-нибудь било током?
ой, как вспомню так вздрогну.. Било, сильно било... не просто там розеточка какая-нибудь дохленькая...))
Бывало пару раз. Один раз когда еще мне лет 5 было, полез за мантами, которые лежали на плите, при этом одна рука была на плите, а другая на железной мойке, пробило очень даже неплохо - помню, ныл я долго. И вот недавно налегкую пробило, когда наступил на открытый срез провода удлинителя:)
да. Я схватила оголенный кабель. осталась жива.
свет в квартире мигал. на пальце белая точка осталась
По роду своей работы мне приходится заменять электрика, иногда приходится работать под напряжением, так что иногда и током бьет.
Периодически бьет
да наверно всех било током... не знаю такого человека которого не било еще....
Да, и очень сильно! В двухлетнем возрасте я засунула спицы в розетку, это был ШОК
било.... у бабушки лет 7-8 назад еще от старого телека. Сзади подошла, решила починить, засунула куда-то палец и пробило немного. И еще недавно от чего-то ...не помню уже!!!!
Ага, немного. После того как попылисосил и взялся за только что выткнутую розетку.
Ох помню когда я был маленьким, нашел у бабушки на чердаке обрезанный провод с вилкой (розеткой) на конце. Ну я засунул вилку в розетку.. . Мощно мне тогда дёрнуло у меня даже точка на руке осталась))
Как-то другу в звонок позвонил, трясло весело.
да, но не сильно..)))