Болезни, лекарства
Горб... Появился горб на шее. От чего? и что делать?
обычное скопление жировых отложений, которые с годами затвердевают. Страдают этой косметической паталогией только женщины, у которых закончилась активная половая жизнь
Надо к доктору и не тянуть.. види ушиб или новообразование.. не ждать что пройдет.
Горб на шее - климактерический. Половых гормонов в организме не хватает.
Горб на шее - р-н 7-го шейного позвонка - свидетельствует о повышении уровня гормона кортизола, который приводит к ряду системных изменений в организме. Среди них - отечность, ожирение, сниженный жизненный тонус, снижение тестостерона (мужчины). Специалист может найти первопричину этого состояния и назначить адекватное лечение.
Это холка- отложение солей и жирка, убирать массажем
Если спереди, то это кадык.
Горб сзади на шее женщины её не красит. Многие считают этот горб неотъемлимым атрибутом пожилой женщины. Но прямой и 100% параллели здесь нет. Природой абсолютно не запрограммировано такое следствие. Появление бугра- следствие не природной закономерности а наплевательского отношения к своему здоровью и убрать его, если немножко потрудиться, можно. Как это сделать, я описал в своей работе. .
Оглавление
1) Введение.
2) Первая причина образования климактерического бугра.
3) Вторая причина образования климактерического бугра.
4) Методика избавления от климактерического бугра.
5) Особенности применения данной методики.
6) Заключение.
Как избавиться от климактерического бугра можно найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы климактерический бугор- как избавиться
Оглавление
1) Введение.
6) Заключение.
Записаться на прием к ортопеду!