Болезни, лекарства

Головные боли при остеохондрозе, правда ли это?

По утрам болит голова. Уже триста раз проверялась, все нормально. Говорят что шея с остеохондрозом может тоже давать такие симптомы. Правда ли это?
Andrei Grisin
Может! Головные боли при шейном остеохондрозе – явление нередкое и довольно мучительное для больного. Они являются следствием сдавливания позвоночной артерии костными отростками. Боль носит распирающий характер, она усиливается при движениях головы и даже глазных яблок. Нередко боль сопровождается тошнотой и рвотой, больной ощущает общую слабость в теле. Сопровождающая остеохондроз шейного отдела головная боль, давящая, тупая, присутствует постоянно. Кроме головной боли, человек испытывает боль в области сердца, под лопаткой, в предплечье. Чаще всего боль сопровождается онемением руки или покалыванием.

При шейном остеохондрозе головная боль не купируется анальгетиками. Чтобы облегчить состояние больного во время приступа головной боли, можно применить разогревающие мази. Усилив приток крови к шейным мышцам, они уменьшат болезненные ощущения. Часто при шейном остеохондрозе появляется так называемая «шейная мигрень». При этом болит одна сторона головы, что и делает эту боль похожей на классическую мигрень.

Чтобы облегчить головную боль во время приступа, надо обеспечить максимальный покой шейному позвоночному отделу. По возможности, больного надо уложить в постель. Лечить головную боль при остеохондрозе бесполезно: надо заняться излечением основного заболевания, тогда и голова болеть перестанет.
В*
Виктория ***
Лучший ответ
Подушку поменяй.
Богдан Чорний
Может.
А дышать до конца можешь? Повезло, это эпидемия какая то с хандрозом у всех.
Нет!
Сама мучаюсь с остеохондрозом и у меня болит голова тоже из-за него частенько, но если намазаться разогревающей мазью, я пользуюсь Никофлексом - боль проходит
Причиной головной боли, действительно, нередко становится остеохондроз шейного отдела позвоночника. Для эффективного лечения данных проблем рекомендую обратиться в Клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Alovej Biglove
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4
Viktor Makachov