Сделать МРТ - однозначно. Точный диагноз, половина лечения. для того чтобы было понятно что у вас с шеей смотрите сюда
А теперь то, что с этим делать и как бороться. Методика Бубновского.
Болезни, лекарства
Как избавиться остеохондроза шейного отдела позвоночника?...от постоянных головных болей...
Сидячая работа? Или в машине много времени проводите? Ну массаж конечно же! Моему мужу помогает: ложится на пол на живот и я аккуратно топчусь у него по спине, косточки щелкают, так понимаю встают на место, после полежит еще минут 5 и встает и практически сразу голова перестает болеть. Тайский массаж хорошее дело. Раз в месяц посещать - чудесное дело!
Был бы девчонкой, посоветовал бы минет. Но тут только зарядка.
К врачу. Сама страдаю. Щас буду пороть задницу и мрт делать.
Избавиться полностью от этого заболевания невозможно, можно просто снимать мышечное напряжение. Конечно лучше сходить на прием к неврологу который в свою очередь назначит R -гр снимки или МРТ (магнитно-резонансную терапию) , но во всех случаях лечение заключается в массаже (предпочтительнее лечебным ручном) , возможно мануальная терапия несколько сеансов, обязательно ЛФК (лечебная физкультура) , плавание, лыжи, электролечение в физ. кабинете (виды токов) , но будьте осторожны и не соглашайтесь если Вам предложат потоптаться по спине, особенно наши русские женщины с габаритами как на картинах Рубенса, т. к. это уже не тайский массаж!
к невропатологу батенька!
обратитесь к нервопотологу, назначат соответствующее лечение.
поищите в инете книжку Спиридонов Н. И. - Шейный остеохондроз. Профилактика и лечение (1983)
очень хорошая книга, там рассказывается как делать гимнастику для шеи.. . моя мама когда делает, ей становится легче.. . но делать надо постоянно!
Удачи Вам! не болейте!
если не найдете, напишите мне, я скину вам ее)
Удачи Вам! не болейте!