Болезни, лекарства
Зачем нужны врачи, если при нужде у фармацевта в аптеке всегда можно спросить необходимое?
Вот к примеру у меня зачесался уголок глаза, два дня я терла, потом не выдержала пошла в аптеку и тетя сразу посоветовала купить левомецетин за 25 рублей и нахрена надо тратить время на врачей, чтобы по записи стоять в очереди и потом еще они выпишут какую-нибудь хрень не за 25, а за 300 рублей?
Вроде и запретили фармацевтам консультировать, а они все равно за старое. Аптека-не лечебное учреждение, а коммерческая лавочка. Тебе нужны лекарства, они их продают. Фармацевты не учат даже патанатомию, не говоря о пропедевтике заболеваний. Это хорошо, что он попал в точку, а если бы ошибся? А если бы у тебя начинался острый приступ глаукомы, в начале процесса имеющий с коньюнктивитом сходные картину? Закапал левомицетин, толку от него ноль, к утру ослеп. Или приходит человек, просит от расстройства что-то, живот заболел, а у него инфаркт миокарда... много примеров можно привести. Либо иди и покупай, что врач велел, либо потом пеняй на себя, потому что фармацевт ошибся.
СЕрьезно заболеешь, тогда поймешь
В аптеке вам и легкие послушают и живот посмотрят и горло и ухо и....
Они как правило ересь несут, и диагностируют на глаз, тети в аптеках
А старым вообще говорят, что не поможет.
А если наврал, то что?
Чтоб больничный получать, и когда прижмет- бежать к ним со всех ног.
Это исключение из правил. А вдруг у тебя случилось что-нибудь серьёзное, тут ни одна тётя-фармацевт не поможет.
Мария Пойдо
Да и в этом случае не факт, что автору нужен был левомицетин и вообще антибиотики.
ну как зачем
вот не можешь ты работать и тебе нужен больничный
и потом многие лекарства только по рецепту продаются - для выписок рецептов нужны врачи и вообще для разных сложных случаев когда сам не справишься
Да, с чепухой помогут.... А с заболеванием- нет.
фармацевт- это ни одного раза не врач
А по совету тёти из аптеки ты можешь когда-нибудь весело умереть от анафилактического шока, не дождавшись скорой помощи.
У меня как у врача иногда уши вянут когда в очереди стоишь в аптеке от того какую ересь несут провизоры. Они порой такого насоветуют что приходится или на месте вмешиваться или останавливать человека на выходе и объяснять что бы он себя не угробил. Они вообще права не имеют назначать лечение. Поскольку лечебный факультет не заканчивали. А еще их нужно за одно место подвесить за безрецептурный отпуск препаратов, особенно антибиотиков.
Анеля Кенесова
а за безрецептурный отпуск цитрамона тоже повсешь
Хорошо. У тебя чесался глазик. Ты купила левомицетин. Пришла домой, все сделала как надо, через неделю ничего не меняется. Дальше что? Пойдешь брать другое лекарство? Хорошо, ты приходишь к фармацевту и говоришь: "знаете, у меня рука онемела и ахиллов рефлекс пропал" что послветуете пропить? И тут фармацевт встает в ступор, потому что это неврология и там лекарства зависят от диагноза, а она не умеет дифференцировать диагноз...
А зачем фармацевты, когда есть спирт
ну как бы их специализация затрагивает не только момент с выпиской лекарств. если знаете что покупать, то и заставлять вас посещать врачей никто не будет
ВРАЧЬ ЭТО СПЕЦ ПОДУМАЙ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ИЛИ МОЗГОВ НЕТ? ТЕБЕ МЕДИКИ НУЖНЫ ЧТОБ ТОК ВИТАМИНКИ БРАТЬ??
Если фармацевт надел белый халат медработника, то врачом он от этого не стал.
Аптекари могут только подсказать. Хотя часто они именно пытаются втюхать лекарства. Я поэтому решила что все медицинские покупки буду совершать только через интернет. Выбрала себе аптеку Здоровье на дом. Там очень и выбор хороший на сайте и доставляют все быстро и без каких либо заминок и проблем
Фармацевт не видит вашей мед. карты