Болезни, лекарства
«Нужна помощь», чем можно лечить гайморит без вмешательства аптеки?
Даниил! Если у Вас есть возможность побывать у моря - делайте ингаляции морской водой. Сначала одну сторону носа, потом другую. Очень удобно вдыхать морскую воду во время плавания. 100%-й результат, да и вообще очень полезно. Если же нет возможности сделать это на море - купите морскую соль. Она везде продаётся. Но желательно всё же - в аптеке. Разводите в чистой воде и маленькой клизмочкой промывайте нос. Вам не нравится слово "аптека", но там Вы купите соль настоящую, а в других местах - гарантии нет. Желаю Вам здоровья...
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Не боитесь, что при таком лечении острый гайморит перейдет в хронический?
из личного опыта могу сказать, что не следует пытаться вылечить гайморит без вмешательства врача и аптеки, т. к. подобное лечение неэффективно. да и просто может плохо закончиться.
Делайте кукушку
детралекс или скальпель вам очень помогут
без аптеки не получится.
хотя.. . Попробуйте цикломен. Луковицу цветка на тёрку, разбавить водичкой + можно каплю раст. масла. и закапывать. Очень жжёт, но пазухи хорошо освобождает.
Полоскать тёплой водичкой соль с каплей йода и фурацилином,
Синупред.
Ну вот, всёравно, без аптеки и врача, темнеменее, никак. Осложнения у гаймарита уж очень серьёзные. Так что снимок нужно бы сделать. И на кукушку походите, на процедуры. К врачу нужно обязательно. Исключить гайморит, возможно у вас просто синусид
Синупред.
Лечите народными средствами