Болезни, лекарства

как восстановить цикл месячных народными средствами?

Народными средствами- никак
Nikolay Kirillow
Лучший ответ
Одной из наиболее эффективных трав, для того чтобы месячные пришли вовремя, считается полынь. Растения с красным стеблем помогают отсрочить цикл. Трава белесо-зеленого цвета не только нормализует время между менструациями, но и помогает их отрегулировать, уменьшить интенсивность и продолжительность. Использовать можно как само растение, так и его корень. Пить настой требуется не более 2 недель в месяц в течение полугода, потом делают на столько же перерыв.

Кстати, любое лекарственное средство из арсенала народной медицины, если не оговорено в инструкции специально, более 2 недель в месяц не употребляют.
1/3 столовой ложки измельченной полыни или ее корня заваривают стаканом крутого кипятка в термосе. Через 4 часа процеживают и выпивают этот объем за день, перед едой, разделив на 4 порции.
Восстановить цикл можно отваром луковой шелухи. Закипятить столовую ложку шелухи в стакане воды, 1 или 3 минуты, настоять до насыщенного коричневого цвета и процедить. Пить после еды через 3 часа. Доза рассчитана на день.
Ускорит приближение месячных чай из мелиссы.
Сок из корней хрена, выпиваемый по чайной ложке с водой перед едой, также справится эффективно с данной задачей. Нужно помнить, что сок из хрена разводят водой. Имеющим гастрит или язвенную болезнь средство категорически запрещено.
За 2 недели восстанавливается менструальный цикл с помощью семян петрушки и листьев мяты, взятых в пропорции 3/1. На пол-литра воды нужно взять 3 г общего объема смеси. Кипятят 10-12 минут, процеживают. Остужают отвар и пьют дважды в день. Доза рассчитана на ежедневный прием.
Сократит цикл водяной перец, настоянный на водке. 200 г перца — стакан водки, 3 недели настаивать в темном месте. На более 15 капель после еды, 3 раза в день во время месячных.

Сделают регулярным наступление критических дней корни лопуха и цветки пижмы.

50 г лопуха залить 0,5 л кипятка и кипятить 20 минут. Пить 4 раза в день после еды по четверти стакана.
3 г цветков пижмы настаивают в стакане кипятка и дозу пьют за 3 раза.

Оба средства перед употреблением следует процеживать.

Народные средства подбираются согласно индивидуальным особенностям организма и с учетом сопутствующих заболеваний. Для тех, кто имеет проблемы с желчным пузырем, закупорку желчных протоков, язву желудка или 12-перстной кишки, лучше остановиться на средствах традиционной медицины. Практически все травы стимулируют желчегонный процесс.

Если месячные стали наступать нерегулярно или проходят более интенсивно, вызывая значительную кровопотерю, паниковать не стоит. Здоровая женщина способна нормализовать свой менструальный цикл. Только не нужно забывать обратиться к врачу за консультацией. Взаимодействие врача с пациентом приведет к требуемым результатам.
Виталий Ивков
никак
если не голодаете, то витамином С, Е, А. В первой половине менструального цикла назначают витамин Е и фолиевую кислоту. с десятого по двадцатый день витамины Е, во время второй фазы принимается витамин С.
Виктор Зонов
Народными средствами - выйти замуж!
Небось на диете сидела?
Айгуль А
Нет такого народного метода который бы вам точно помог в этом вопросе. Самый лучший и самый эффективный вариант это найти и обратится к хорошему доктору. Также вот посмотрите хздесь есть хорошяа консультация по этому поводу
howto-restore-the-menstrual-cycle.ru
M@k$@t 0Hr@shev