Болезни, лекарства

Нерегулярный цикл месячных.

Мне 15. Последние месячные закончились 02.08. Сегодня у меня опять пошли месячные. Идут они с 13 лет. Так же начались какие-то проблемы со здоровьем, когда кушаю немного меньше при вставании с поверхности очень сильно начинает кружиться голова, так же очень сильно запариваюсь даже если вода в ванне была чуть-чуть тёплая, так же начинает тошнить, почти обморок. Еще все время болит голова. Единственное что поменялось это начала пить много воды. Что это может быть? И может ли вода поменять так цикл? До этого месячные всегда были регулярные как Часы
скорее всего ты сидела на диете, и скорее всего твоя диета была неправильная
Отсюда головокружения, тошнота
Тошнота может быть предвестником булимии (это если ты худела вызывая рвотный рефлекс)
Головокружения также могут быть предвестником ВСД, если у тебя есть такой диагноз, то тут как бы все понятно, это не из-за диеты
А вот насчёт цикла с мамой к врачу, возможно гормоны в дисбаланса из-за диеты, тебе пропишут таблетки (не оч дешевые, но эффективные)
И да, нужно любить себя такой, какая ты есть, как бы это глупо не звучало, и тогда тебя будут любить окружающие и ты не будешь щаморачиваться в 15 лет из-за веса
Я просто все тоже самое прошла и могу делать такой вывод
Хотя на своих ошибках учатся, а с ошибками и жить веселее) будет что вспомнить
Желаю тебе удачи и чтобы цикл твой был регулярным)
Еще я знаю такое, что возможно у тебя это не месячные, а кровотечение после месячных, это уже другое, тут к женскому и срочно, пусть он разбирается, вообще завтра сходи, пока каникулы, еще раз удачи
Людмила Коломиец
Лучший ответ
Екатерина Хорош Спасибо огромное!!
У Вас регулярный цикл.
Менструальный цикл считается с НАЧАЛА менструации, а не с последнего дня.
Минимальный нормальный цикл - 21 день. Максимальный - 35 дней. ВЫ УКЛАДЫВАЕТЕСЬ в понятие нормы.
С проблемами ВСД обратитесь к педиатру - в подростковом возрасте это частое явление.