Болезни, лекарства
Нерегулярный цикл
Может ли изменится цикл из-за прекращения постоянной половой жизни? В начале лета проходила лечение, все вроде было хорошо, цикл был четкий. Потом так получилось, что перестала вести постоянную половую жизнь, рассталась с молодым человеком, при чём со стрессом. Могут ли эти события повлиять на цикл в целом? Нет никаких неприятных ощущений, просто никак не начинаются месячные. Может была у кого-то подобная ситуация, подскажите пожалуйста! !
Сбой цикла может быть вызван несколькими причинами :стрессовой ситуацией или дипрессией, гормональным сбоем в организме, переменой климата (например жарой ),переутомлением (физические или психические нагрузки, некоторыми заболеваниями (генекологическими ),ослаблением организма, снижением иммунитета.
Регулируются критические дни не только половыми органами - яичниками и маткой, но и нервной системой, корой головного мозга и железами внутренней секреции, которые берут свое начало именно из головного мозга. Поэтому любое нарушение в одной из этих частей нашего организма приводит к задержке месячных. Иногда достаточно непродолжительной стрессовой ситуаций и часть коры головного мозга отвечающая за полноценную менструацию отказывается работать. Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Если какие-либо характеристики Вашего цикла не соответствуют вышеприведенным, Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога, пройти осмотр, обследование и лечение, так как регулярность цикла-это первый признак нормальной репродуктивной (детородной) функции женщины.
Назначение лечения заочно и без осмотра нормальным врачом не проводится.
у меня вообще раньше было так 30 дней не было потом 7 дней шли а теперь 15 дней нету и 7 дней идут
из за прекращения половой жизни врятли а вот из за стресса вполне может быть
Ни кто из ответивших не заметил, что в начале лета было какое-то лечение. И стало всё нормально. А может не долечились, и всё вернулось....
Анита, ну конечно, стресс - большой повод для перестройки организма.. .
гормональному дисбаллансу только этого и подавай - махом нарушается пролактин.. . а он ой как влияет на все остальное.. .
не знаю, как давно у вас эти проблемы, но рекомендую не затягивать и отправиться к гинекологу. а еще лучше - параллельно и к эндокринологу. такими вещами не шутят, подстраховаться стоит.
берегите себя. все вполне поправимо.
Была схожая проблема.. задержка два месяца... Не обращала никакого внимания.. Волнения, конечно же, были.. Потом появились другие проблемы: жажда.. сухость во рту.. Сдала кровь - и всё...потом поняла, почему была задержка.. из-за СД.. . =(
Понимаю вас... Сама с тем же мучаюсь.. . Да, такое вполне возможно. Идите к гинекологу, так это оставлять нельзя, потом могут быть проблемы с рождением детей :(((
может конечно. Стресс возможно тому виной. Я в такой ситуации пила новопассит и все нормализовалось. А может и прекращенное лечение и половая активность. В любом случае, подождите немного. Если так и будет продолжаться - обратитесь к врачу. Тут одна опасность - незапланированная беременность, т. к. дни овуляции тяжело узнать, практически невозможно
А может это беременность?