Болезни, лекарства
Чем опасено отсутствие четкого менструального цикла?
Нарушение менструального цикла, с чем это связано и какие могут быть последствия? У подруги проблемы с циклом, месячные идут не строго в отведенное время, а когда им вздумается, иногда спустя два месяца, иногда могут задержаться на 3-4 месяца, а иногда идут друг за другом спустя 2-3 недели. С ее слов, чаще всего бываю подряд одни, через 2-3 недели вторые, а следующие спустя 2 месяца и поновой в таком же порядке… Подобные нарушения у нее с самого начала. К врачу идти отказывается, говорит что они могут отнять у нее самую большую надежду на материнство, подскажите, возможно ли забеременеть при таком раскладе и поправимо ли это дело, все ли так безнадежно или есть шанс стать мамой?
У меня было тоже самое с самоего начала менструаций, менструации даже могли по пол года отсутствовать. К геникологу я тоже отказывалась идти, а зря. Через несколько лет у меня возникла экстренная операция из-за разрыва кисты яичника, которая возникла как раз-таки из-за гормонального сбоя. Если ваша подруга вовремя обратиться к врачу, то подобных проблем можно избежать, врач подберет ей гормональные таблетки, которые нормализуют ее гормональный фон. А запущенное заболевание в крайних случаях действительно может приводить к бездетности, но пока все еще поправимо, если она вовремя одумается и пойдет к врачу.
Залётом нежданным и нежеланным это чревато.
Нерегулярный цикл-это еще не приговор и не значит, что она не сможет иметь детей! А вот если вовремя не обратится за личением и не привести все в норму, то свой шанс она может упустить!
признак бесплодия вообще то
как раз тянуть с эти нельзя, чем раньше начать лечиться, тем больше останется вероятность стать матерью.
Чаще всего это из-за гормонов. Скорее всего нужно полечится чтоб появился малыш. Лучше не тянуть))) ) Пусть сходит, обследуется, попьет таблеточки необходимые))) ) И все будет хорошо))))
срочно к врачу и лечиться, если такие проблемы.
Нарушение цикла -это следствие, надо искать причину. Если срочно не пойдет к врачу, то точно может лишиться шанса быть мамой. Что за поведение улитки-прятаться от проблемы, проблему надо решать!
Чемто балавалась и перекрыло както =л
Игорь Щербенев
очень смешно, на чужих проблемах забавляться...
Все-таки надо обследоваться у специалиста... Вероятно, страдает гормональный фон, а причины могут быть разные. Специалист назначит лечение. И тогда только кто-то сможет сказать, как это сказалось на репродуктивной функции организма
Может развиться Поликистоз и следовательно бесплодие.