Болезни, лекарства
Миома. Как остановить кровотечение при менструальном цикле
Есть очень эффективный препарат называется ПАМБА. В идеале, если согласуете с врачом. Никакие травы и другие препараты не действуют так, как этот препарат, если кровотечение сильное.
К гинекологу идите. Если кровотечение не останавливается - лучше не тянуть с этим и к врачу -может выскабливание надо будет делать, чтобы кровь остановить
к гинекологу!!!
Миома матки. Лечение миомы матки.
Миома матки – одно из самых распространенных гинекологических заболеваний. Причина ее возникновения - гормональная дисфункция. Миоматозный узел (или несколько узлов – «множественная миома матки» ) может располагаться в любом слое матки – от этого зависят жалобы пациенток. При наружном росте могут сдавливаться расположенные рядом органы прямая кишка, мочевой пузырь, что дает соответствующие осложнения. При внутреннем росте – способность матки к сокращению уменьшается, что проявляется более обильными и длительными месячными. Лечение миомы матки
Т. к. по своей природе миома матки – доброкачественная опухоль, то показаниями к оперативному вмешательству (чаще всего речь идет о полном удалении матки, т. к. не устранив причину - гормональную дисфункцию, миоматозные узлы образуются на других участках матки) являются описанные выше осложнения – сдавливание мочевого пузыря или прямой кишки, периодически большая кровопотеря (резкое снижение гемоглобина крови) , быстрый рост миоматозных узлов. Как правило, речь идет о 5 -7% случаев, при которых действительно показана хирургическая операция. Если миома матки «ведет себя спокойно» , то в период менопаузы при уменьшении в крови женского гормона эстрогена уменьшение и исчезновение миом матки идет само по себе. Так же неоправданно и назначение гормонального лечения миомы матки. Слишком много осложнений оно дает, слишком непредсказуемый результат, слишком долгое и дорогое лечение.
А гинеколог что говорит? Вообще-то есть специальные таблетки и травы...
2 горсти коры вишни нарезать, залить 1 литром воды. Когда вода закипит, огонь убавить до минимума и проварить 2 часа.
Принимать по 150г. 3 раза в день за 30 мин. до еды.
Очень хорошо останавливает кровотечение.
крапива останавливает маточное кровотечение-как пользовать указано на упаковке!!!!
Пить травы : боровая матка и красная щетка и вообще пить витамины аевит.