Болезни, лекарства

Чем грозит нарушение менструального цикла? Мес.пришли поздно(наследственное),периоды между циклами могут достигать неск-

У меня тоже было нарушение менструального цикла. Врач говорила, что первый аборт нельзя делать ни в коем случае, что будет счастьем, если я вообще забеременею. В результате: двое детей, зачатых без каких-либо проблем, после первых родов цикл более менее выровнялся. Особых неудобств мне это не доставляло, кроме невозможности точно знать, когда начнутся месячные :), но если вас это очень беспокоит, обратитесь к гинекологу-эндокринологу, но надеюсь у вас все в порядке)))).
Надежда Вечтомова
Лучший ответ
Нужна срочно консультация гениколога-эндокринолога, сдать анализы на все половые гормоны, сделать ужи и обследовать щитовидную железу и желательно в Центре планирования семьи. Перерыв между циклами неск. месяцев НЕНОРМАЛЬНО! И бесплодие в будущем вполне реально, если вовремя не найти причину
Антон Шурыгин
есть гомеопатические препараты от нарушения цикла -вуменаль. Надо проверить щитовидную железу-сдать кровь на гормоны
Ольга Ступчик
Проблем может быть множество и самых разных, поэтому нужно найти причину и лечится у вашего врача.
Может быть дисфункция яичников, а в дальнейшем всякие кисты в яичниках и проблемы с зачатие. Вообще цикл помогают нормализовать контрацептивы, все будет как по часам. Важно подобрать такие которые будут подходить именно тебе и решать твою проблему (Региведон-я пью почитай про него). Найди хорошего гинеколога!!!
Если это наследственное, и врачи говорят что всё в порядке, значит это так и есть) для каждого человека разная норма) так что всё норм)
Lissa Martinova