Болезни, лекарства

Обращаюсь к врачам или у кого так было.. . Менструальный цикл нарушен изначально

Менструальный цикл нарушен с самого начала, т. е с 13 лет. На данный момент мне 17 лет. Наблюдалась у врачей, говорят что по женской части все хорошо, мол все со временем восстоновится. Пила назначенные лекарства. Вроде во время лечения становилось лучше. Но после все заново.. . Последний раз когда проходила курс лечения, после его окончания "месячные" пропали на пол года. Идут они у меня 10 дней, иногда чуть больше. Обильные и болезненные. Отсюда у меня малокровие. Лечим и это.. . Записалась к врачу, жду снова очереди. С другими органами нет проблем. (Кроме легкой эрозии в желудке) .
На данный момент у меня обильное течение. Можно ли пить что-нибудь чтобы восстоновить потерянную кровь? И что пить? Начинаются проблемы с головокружением, слабостью.. .
Заранее благодарна за советы.
Гемоглобин? Препараты железа! для профилактики и коррекции анемии может быть использован практически любой препарат, содержащий железо, применяемый в общеклинической практике. Среди других заслуживают особого внимания препараты, содержащие железо в виде комплекса с мальтозой. Благодаря особенностям фармакокинетики железа в этих препаратах, они обладают незначительным раздражающим действием на ЖКТ, практически не вызывают запоры и диспептические расстройства. В последнее время к зарегистрированным ранее препаратам этого ряда – сиропам Глобирон и Мальтофер – прибавился аналогичный новый препарат – сироп Феррум-Лек (все они содержат железо в дозе 10 мг/мл) , а также таблеттированные препараты Биофер и Мальтофер-Фол.
Наибольшее содержание железа находится в моллюсках, патоке, печени, почках, сердце, морской капусте, яичком белке, грибах, пшеничных отрубях, поэтому именно эти продукты повышают уровень гемоглобина. Наименьшее количество железа содержится в молоке, яичном белке, помидорах, салате, кукурузе, бананах. Так что, если вы находитесь исключительно на молочной диете, то железа в вашем рационе хватать не будет. Нужно еще учитывать, что всасывание железа из мясных продуктов составляет 20-30%, а из растительных продуктов всего 3-5%. Хотя всасываемость железа из растительных продуктов можно значительно улучшить, если совместить с приемом продуктов богатых витамином С, который способствует лучшему усвоению железа из растительных продуктов. Витамин В12 также способствует лучшему усвоению железа.
Azamat Bazarkul Uulu
Лучший ответ
У меня было все тоже самое. Только начались после 16. Постоянный сбой. Шли по 10 дней. Цикл был 36 дней. Малокровия не было. К врачам не ходила. В результате были проблемы с беременностью. Обследовалась, все нормально, кроме гормонального сбоя. Все-таки родила. Потом опять сбои. Настроилось после 40 лет.
как у тебя с личной жизнью?
Татьяна Лаврук
кроме постепенного самостоятельного налаживания, есть этапы, когда цикл может наладиться. Это когда вы начнёте регулярную половую жизнь. Или после родов.. . Но случается и так, что цикл не устанавливается никогда, такая особенность организма. Врачи не любят признавать подобные индивидуальные "отклонения" от принятых норм. Хуже то, что кровотечения обильные. Неплохо было бы проверить, насколько понижается гемоглобин после месячных. , может быть не так страшно, как кажется. Найдите список железосодержащих продуктов (в интернете) и кушайте их много, но без фанатизма. Есть железосодержащие препараты в аптеке, но их лучше без прямых показаний не пить. Ограничивайте физическую активность, старайтесь не есть и не пить горячего во время месячных, т. к. это расширяет сосуды, провоцирует усиление кровотечения... Ну как-то так для начала.
* **
Надо поменять врача, потому как у вас явно не все порядке с жен гормонами
возьми у гинеколога направление на узи, похоже на двурогую матку, а это очень страшная вещь, пусть все обследуют и ищут причину, то, что ты написала, это ненормальное явление
у меня было, что-то похожее, тоже цикл не регулярный.... врачи были бестолковые ничего не говорили толком, потом попала к одному врачу, она назначила сдать на гормоны, выявила по ним отклонения, назначила лечение, я пролечилась и стало все нормально. я пила гормоны, месячные шли регулярно, так как нужно. я ни капельки не поправилась. я думаю это то что вам поможет. а гемоглобин может вообще здесь ни при чем.... не должен он от этого так падать.... я думаю с гемоглобином это уже отдельная история и нужно отдельно разбираться что к чему...
* ** Причины потери гемоглобина организмом.

1. Явные и скрытые кровопотери. К явным можно отнести видимые кровотечения при таких состояниях как полименорея (обильные, длительные ,более пяти дней месячные) у женщин.