Болезни, лекарства

Вопрос женщинам! Нестабильный менструальный цикл это нормально?

Очень волнуюсь((( Цикл колеблется то 25 дней, то 47, то 27, то 39(((( Это что-то не в порядке с организмом или я вообще могу быть бесплодна?((((
Это нормально. Всё зависит питание, нервы, погода, недосыпание, нагрузка, стресс и болезнь (простуда и температура )Всё влияет!
Сергей Лачинов
Лучший ответ
Причин очень много. Нарушить цикл могут гормональные расстройства, инфекционные заболевания, ожирение либо, наоборот, резкое похудание. Менструальный цикл настолько «хрупок» , что может сбиться просто из-за того, что женщина переволновалась. Например, при разводе или смены работы. Тут насоветовать многое могут. Но вам нужен поход к врачу. Вы сдадите анализы на гормоны, сделаете Узи, врач назначит лечение, учитывая все факторы. Только без контроля не начинайте лечиться, а бегите к гинекологу-эндокринологу, я уверена, что у вас все в порядке будет.
Игорь Штакет
Сходи к врачу и пройди обследование. Здесь диагноз не поставят и не вылечат. А наслушаешься дурацких (по большей части) советов - лучше не станет. Может, ничего нет, а может надо подлечиться. Запустишь - потом будет сложнее.
Анастасия Угай
нестабильность я вно не может говорить о хорошем.. . согласна, что цикл мог не установиться (за три года)

советую вам поискать хорошего врача (может у мамы, её подруг есть проверенные) , если дело дойдёт до приёма КОКов, десять раз подумайте, надо ли вам это =))
Qurbon Ali Sharipov
скорее всего сбит гормональный фон! надо к гинекологу, чтоб выписал гормональные припараты, например хороший джес
В подростковом возрасте нормально, для взрослой женщины - нет. В твоем нормально. У меня цикл установился в 19 лет.
не нормально
ты, наверно, или диетами увлекаешься, или большие физ. нагрузки.... я права?
у меня похожая ситуация была до 23-х лет, потом постепенно нормально стало..
Леник Маркова
У тебя только три года менструация, ещё не устоялся цикл. Попробуй какие-нибудь хорошие противозачаточные таблетки-и выделения будут меньше и будешь точно знать когда они начнутся, да и состояние кожи улучшится.
Вова Шарбан
цикл может нормализоваться после начала половой жизни.
нет, не нормально, сходи к врачу!
это нормально, стабильность может установится к 20-22 годам.. . главное не нервничать, высыпаться, есть здоровую пищу, и в этот период желательно не заниматься спортом...
Скажу честно - Это ненормально!
Сходите к доктору и сдайте все необходимы анализы !
Возможно, воспаление, которое нужно лечить.