Болезни, лекарства

Восстановить месячный цикл при пременопаузе

Сейчас нахожусь в длительной командировке. не могу регулярно посещать своего врача. Мне было назначено принимать противозачаточные таблетки, чтобы отрегулировать цикл- до овуляции одни, после овуляции другие. Но что делать. есть овуляции не происходит? Продолжать принимать те. что до овуляции полагаются или просто ждать её под УЗИ-контролем?
так ведь и так цикл с периодичностью раз в 3 месяца. мне 48 лет
заместительная гормональная терапия Фемостон 1/10. Что бы вы посоветовали?
Восстановить оборвавшийся менструальный цикл в некоторых случаях помогает настой клопогона кистевидного.
Алла Кравченко
Лучший ответ
Во время приёма притивозачаточных таблеток не бывает овуляции...)))
Обратиться к врачу. Схемы ЗГТ могут меняться в зависимости от возраста и появления новых показаний и противопоказаний. Явк к гинекологу 1 раз в год никакая ЗГТ не отменяет !
Эксклюзив Тур
Вася Бриллиант Коллега, противозачаточные таблетки назначаются не только в целях контрацепции, но и для регулирования цикла...
Не маяться ерундой, а принимать жизнь такую, как она есть... Если не горите желанием "раком кончить"... Не удаляемый естественным путём "плоский эпителий" становится "многослойным"... с весьма непредсказуемыми последствиями...
Vlad Ivanov
пить как прописал врач до середины цикла одни таблетки, другие таблетки - вторую половину цикла. так как условно есл нет овуляции предполагать её в середине условного цикла видимо))))
Вам бы причиной отсутствия регулярных овуляций заняться, а не поддержкой производителей синтетических гормонов... Они и так не бедные, продают милиграммы отравы по цене бриллиантов. А причина одна - инфекции...
Поменять врача я вам посоветую. При нерегулярном цикле не назначают пить до или после овуляции разные препараты, так как она не регулярна. Если приём строго зависит от овуляции, то без её наступления нельзя начинать другой препарат если овуляции нет по тестам. Обратитесь в ближайшие дни к любому гинекологу, который есть у вас в зоне досягаемости, что бы вам разьяснили как действовать дальше.
Какая овуляция при приеме противозачаточных? Их основной механизм действие-блокада овуляции. Смените врача!
Мне тоже вот так вот советовали принимать до 50 лет ОК, я их и так лет 15 пила, надоело, стала голова сильно болеть во время 7 дневного перерыва, просто в 46 лет взяла и бросила их пить, через 4-5 мес прекратились месячные и наступил климакс, без всяких проблем, не жалею, что так сделала, и не стала никакие другие гормональные пить. Правда первый год проблемы возникали, то давление скакало, то боль в суставах. сейчас всё хорошо.
сложно советовать заочно. у Вас вообще проблемы были со здоровьем в связи с данным периодом?
если вы не в глухой тайге - сходите к другому врачу, решите со специалистом этот вопрос.
а то вам щас тут насоветуют, а вам потом расхлебывать
Слава Кныш
не принимай противозачаточные таблетки - так ты жизнь убиваешь! сколько было секса с презервативом - столько ты жизней погубила, дорогая
Анна Покровская У вас с головой как? Женщина понимает препарат для лечения, а не для контрацепции. А даже если и для предохранения, что в этом плохого? По вашему женщина должна каждые 9 месяцев рожать?
Алсу Алимова А сами то чего не рожаешь? Отвечайте на поставленные вопросы, а не размахивайте своей верой или убеждениями, как пенисом перед всеми.
ускорить их. день в день уже попадать не будет
Надежда Курай
Мне 54,месячные как часы.. После контрольной чистки (будь она неладна, чуть не сдохла от наркоза), болей нет.. Тоже всякой фигни навыписывала. Не пью.. Сколько вам природой предназначено, столько и будут месячные.. А если боитесь забеременить, резиночку...)))
Купите в аптеке траву красная щетка или боровая матка (какую-нибудь из них), позаваривайте и попейте, довольно длительно - 2-3 месяца, если функция яичников еще сохранена, то цикл восстановится. А вообще эти травы очень полезны для женского организма.
Mahir Mecidov
У вас получается как бы насилие над природой. Яичники уже не хотят производить яйцеклетки. Если случайно не хотите забеременеть в 48 лет, пейте, как назначил доктор. Вы же не можете знать будет у вас овуляция или нет в текущем месяце. Вопрос гормональной терапии в пременопаузе решает врач с вашего согласия и состояния яичников. Если на УЗИ будет установлено, что фолликулов больше нет, то смысла принимать противозачаточные средства не будет.