Болезни, лекарства

Получение дорогостоящего препарата

Добрый день . 6 месяцев назад лечился в институте имени Бакулева, заболевание врожденный порок сердца + легочная гипертензия . Там же получил заключение о том что операцию проводить нет возможности . Так же в выписке прописано лекарство - мацицентан (optimys) , лекартво очень дорогое . Назначено пожизненно и без права на переназначение . Обратившись в министерство здравоохранения получил отказ в получении, так как я работаю . Вопрос следующий каким образом можно получить данный препарат? самостоятельно покупать препарат за 300-350 т. р. на месяц естественно не предоставляется возможным .
Искать аналог, или спонсора через благотворительные организации, можно обратиться в департамент здравоохранения
Александр Смусин
Лучший ответ
Проще сделать операцию!
Анна Бондарь давно бы сделали, но при данном заболевании операция не возможна . Порок сердца + высокая легочная гипертензия редко лечится хирургически
Такой возможности вам не предоставлено! Выкручивайтесь, как хотите...
Денис Фролов
Я вижу только один выход: менять страну проживания. Если для льготников нет бесплатных копеечных лекарств, а вы замахнулись на совсем уж космические масштабы.
то есть ты хочешь чтобы все граждане нашей страны скидывались тебе пожизненно на препарат?
Юрий Бонда
Анна Бондарь При чем тут это? Я хочу понять в какой орган власти обращаться для того, что бы получить лекарство .
Татьяна Зимина-Шалдыбина канечино все должны складываться на яхты депутатам, а на медицину бесплатную денег нет, но вы держитесь пока не приедет катафалка
А Ваша болячка не такая уж уникальная. И поддерживается комплексом импортных, но, не настолько, дорогих лекарств. Вполне укладывается в сумму соцпакета второй группы инвалидности. тем более Вы не старик. Будут бороться. Но, если Вы предпочитаете, как многие по ТВ, только за миллионы и только у знакомого еврея, то тогда можете никуда не писать.... Письмо с уклоном- какой комплекс мне может заменить эти 350 можно засылать по ранжиру. Сначала в управление города, затем Минздрав области и так далее. не ответят, в прокуратуру. Должны отвечать по существу. Удачи.
Ринат Абдулин
лекарство было рекомендовано и не строжайше
Guli Gaipova
да они и не такое выпишут. там и от простуды на 5 тыс. выписывают лекарства. советую провериться в частной клинике или проконсультироваться со специалистом по знакомству если такой имеется. врятли они предоставят бесплатно этот препарат, шанс повысится только если получить инвалидность 2 группы
Kote Kankia
Анна Бондарь инвалидность 2 группы у меня есть . консультировался у лучших кардиологов страны .
Аналогов этого лекарства нет?
Гемотаген
да
Игорь Негор Тупой ответ
В нашей стране сердечники это вроде единственные кто считается больными. Другим вообще бесплатно ничего не дают. Вообще у нас нет бесплатной медицины . Если отказали, можно еще попробовать обратится в здравоохранении, с юристом )
У моей матери была такая же ситуация. болела раком, надо было пить дорогущие таблетки. Но через несколько месяцев она умерла... И ей стало не нужно покупать лекарства.
Спи спокойно) Не умрёшь...
А если так, то уповай на Бога.
Или просто не пей лекарства. Слышится глупо, но это один из немногих выходов... (
Пиши письмо Путину.. для этого есть специальный сайт. Пытайся пробится через министерство здравоохранения. Пиши во все благотворительные фонды, возможно они откликнутся. Задействуй близких друзей и родственников, если таковые имеются.. пытайся хоть как-то заработать.. только так.. удачи!)
Да всластьимущим пиши, а то они рассказывают, как много у нас социальных благ.
Обратитесь в благотворительные организации. Вита например. Удачи вам и выздоровления.
Купите в Индии Дженерик!
Ali Muhammedov