Болезни, лекарства

Что делать попала ртуть в рот!

Решила посетить темп во рту и градусник там расколося... Я быстро все выплюнула, промыла рот водой и выпила бутылку молока. Думаю вызвать рвоту. Что я её выпила я не чучтвую. Родителям я не рассказываю как разбила градусник. Они и так очень сильно пугают. Умирать не хочу... Подскажите хотя бы как ПОЧТИ вывести её если она попала в организм. Только пожалуйста не пугайте смертью. Пишу очень быстро, руки дрожат, ошибок много. Помогите....
Небольшая доза не страшна. Как только (если) почувствуешь недомогание, пулей к врачу!
Илья Быков
Лучший ответ
Говори все родителям и идите к врачу, так как если ты считаешь что ты проглотила ртуть то скорее всего последствия будут ужасны)
Так что надо вызывать кого то чтобы у вас всю квартиру продезинфицировали
Дмитрий Ермаков чушь не пишите
Наталья Титова Позабавили))
если очень сильно сомневаетесь то есть лекарство:

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5313.htm

читайте инструкцию

и посоветуйтесь с врачом
Марина Ковадло
Ничего не будет. Но на всякий случай помойся, оденься во все чистое и ложись спать.
не волнуйтесь. вредны только пары ртути-а если проглотили-она просто выйдет.
Елена Нефедова
Не бойся ты так)) Ртуть и в самом деле не всасывается и острого отравления ты не получишь. Но родителям лучше сказать. И паниковать не стоит. Конечно с большой вероятностью ртуть выйдет через кишечник без последствий. Но есть небольшая вероятность что эта капелька ртути может застрять где нибудь в петлях кишечника и там "парить"долгое время. В таком случае ничего хорошего для организма не будет. Просто вам с мамой нужно записаться к детскому хирургу. И проконтролировать с помощью рентгена что ртуть вышла или что ее там и не было вовсе. На рентгеновских снимках ртуть очень хорошо видна. Если мама решит вызвать скорую то к токсикологам с диагнозом отравление ртутью лучше не ехать, они будут ругаться) потому что никакого отравления у вас нет, вам нужно к хирургам с диагнозом "инородное тело в желудочно кишечном тракте под вопросом"
страшны пары ртути. Если ртуть попала в ЖКТ - то ничего страшного, она не всасывается стенками кишечника
Если уж так страшно то сходи к врачу или нескольким врачам и спроси. Пить больше надо.
Талгат Авезов
Если малое кол-во, то нормально все, если будет плохо, то к врачу иди
Тема Диденко
У ртути ядовиты только пары. В средние века врачи людей ртуть глотать заставляли, без толку конечно. Даже если проглотили немного, ничего страшного. Главное всю собрать и выкинуть.
Саша Гор
Когда разбиваете градусник всегда вызывайте мчскорую помощь ( это не шутка) они обязаны приехать и все утилизировать.
Свари манную кашу, нахавайся и в туалет сррр. А может он не ртутный а спиртовой ваще. Хотя стекол ты наглоталась. У больницу надо
Mirubek Djooshbaev
она выйдет с экскрементами, ее опасно только вдыхать, пить ее не опасно
Mirubek Djooshbaev Ебать, ртуть пит не опасно )))))))))) Давай нах и нефть будем пить она тоже безвредна ))))))))))))))))))))))))))))
Сулушаш Пирманова Ну пить то может быть и не смертельно опасно но делать это просто так я бы не советовал. Западет где нибудь капелька в петлю кишечника и будет там парить месяцами, вот вам и хроническое отравление .