Болезни, лекарства
Мази от прыщей акридерм и бепантен +
Как и в каких дозах принимать смесь мазей (акридерм и бепантен +) для наиболее эфективного лечения прыщей? Спасибо
Наносить выбранный продукт необходимо непосредственно на пораженный участок кожи очень тонким слоем до трех раз в день. Зачастую полный курс составляет 20-30 дней, но если требуется более длительная терапия, то ежедневная дозировка сокращается до двух нанесений.
Делайте маску из Полисорба, глины, также протирайте лицо настойкой календулы, умывайтесь регулярно, и правильно питайтесь.
Осторожней с этими мазями. Лучше умывайтесь дегтярным мылом, оно хорошо с высыпаниями борется. А вообще все проблемы с кожей идут изнутри. поэтому сначала нужно разобраться что не так в организме. что высыпания появляются. У моего брата, например, высыпания были из-за зашлакованности организма. и дерматолог ему назначал курс Полисорб пропить, чтобы очистить организм от шлаков. Ну и за пару недель, благодаря очистки организма, прыщи у брата сошли. Попробуйте и Вы для начала почиститься прежде, чем такими мазями пользоваться, может, у Вас такая же ситуация, как у моего брата.
Вообще гормональная мазь от прыщей это странно (это я про акридерм), бепантен же прыщи вообще не лечит. Если вам назначил врач, но и делайте так, как он сказал, а без врача гормоны применять не стоит. Я до врача чего только не пробовала, а врач прописал ретасолом протирать кожу и хлоргексидином и прыщи стали проходить
не знаю мне зинерит очень помог
Прыщи на подбородке — причины и способы лечения
http://womenio.ru/pryshhi-na-podborodke-prichiny-i-sposoby-lecheniya/
Акридерм кортикостероид. Уверены, что это то, что вам нужно? Сморите как бы больше их не стало.