Болезни, лекарства

посоветуйте крем или мазь от прыщей

подростковый возраст давно прошел, а проблемы с лицом остались.
стандарт: расширенные поры, черные точки и одиночные воспаления, покраснения. кишечник прочищала, не ем жирную еду и мясо и тому подобное... наволочку меняю каждый день
использовала зинерит но тк это антибиотик то пошло привыкание... базирон не предлагать
St_Line .
зеркалин
Таня Нилова
Лучший ответ
Масло чайного дерева из аптеки
Xayrullo Xudoyberdiev
Лучше обратись к дерматокосметологу.
St_Line . эфаклар от лароше посей пользуюсь. в аптеке. гель для умывания, крем . маски из глины. скрабы раз в пару в дней
просто пока что нет денег на хорошего дерматокосметолога. временно нужен крем, спрашиваю совета
Попробуйте мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается правда в вет аптеках и стоит в районе 100 руб
От того что протираете чистите кожу бесконечно вот вская дрянь и воспаляется, а наволочки это правильно
Елена Беляева
St_Line . а лучше забросить все. пусть кожа будет грязной? от этого меньше воспалений типа будет? ахахах
Черная глина. Продается в аптеках, в магазинах косметики, шампуней и прочего. Разводите до состояния густой сметаны и наносите маску до полного высыхания. Каждый день делать нельзя. Раз в неделю, до исчезновения угрей, прыщей. Проверено на себе и подругах!)) Тоже было много прыщей и покраснений. А кремами я вообще перестала пользоваться - они забивают кожу, не дают ей дышать. (Пользуюсь детским кремом за 20 рублей и никаких прыщей)))))))) Посоветовала глину подруга - сыроед и вегетарианец. У нее проблем с кожей вообще нет.
Жамшид Латыпов
умывайся только холодной водой несколько раз в день только постепенно прывыкай к ней и льдом почаще натирай лицо можешь даже делать отвары из трав и замораживать потом натирать лицо дерзай
Дмитрий .
А как ухаживаете за кожей? Лечение - это хорошо, отлично, вот Зеркалин выше посоветовали, я пользовалась, мне помогло. Но нужно поддерживать хорошее состояние кожи. Очищение-тонизирование-увлажнение. И не от Garnier и пр. марок по 200 рублей за бутылку, а только аптека/проф для проблемной кожи.
St_Line . эфаклар от лароше посей пользуюсь. от 1000 в аптеке. гель для умывания, крем . маски из глины. скрабы раз в пару в дней
Ретасол. Не антибиотик. Тем более не базирон. Принцип действия - блокирует выработку сальной железы. Профит: нет среды для распространения бактерий, которые приводят к прыщам.
Евгений ***
Серная простая. опасна для глаз и украшений из серебра.
лень
St_Line . ты олень