Болезни, лекарства

Подскажите кто знает чем можно почистить печень и желчный пузырь народными средствами без вреда организму?

Сначала выяснить есть ли проблемы

узи брюшной полости

кровь: аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, лдг, холестерин

если всё в норме ничего не надо
если проблемы то к врачу
Светик Павлова
Лучший ответ
Сколько уже объясняли людям, что здоровые органы не чистят, а больные лечат у врача.
Aleksandr Cherhockutov
В аптеках есть не только специальные сборы но и отдельные травы
В поисковике наберите какие травы и настои имеются для очищения печени и желчного пузыря.
Но все равно надо быть осторожным потому что они растворяют камни и они могут начать шевелиться или даже может пойти песок.
Зоя Копейкина
Диетой №5. И дробным питанием по чуть чуть и часто. Сам так свой хронический холецистит вылечил.
Ромчег Ромчег У меня тоже холецистит, боль после еды в правом подребрье
Вообще то эти органы самоочищающиеся и в чистках не нуждаются. Если не совсем так работают, скорее есть смысл восточную медицину вспомнить. Негативно на них действуют эмоции злость и обида. Значит постараться перестать злиться и обижаться. И для полного счастья сделать прижигаете точки VB 5 и F 2 полынными сигаретами.
Катя Рахманова
Ромчег Ромчег Все точно вы подметили именно злость и обида были у меня в последнее время, теперь боли в правом подребрье после еды и на лице появились пятна коричневые, как прижигают эти точки не могли бы вы мне подсказать?
Людмила Носкова "прижигаете точки VB 5 и F 2 полынными сигаретами." Звучит МОЩНО....)))
Полисорб попейте, это хороший сорбент и он без побочек. Поэтому он быстро почистит организм и приведёт его работу в норму.
Талгат Найман
Чай с ромашкой
Народными средствами можно и навредить себе, лучше овесол попробуйте, он способствует глубокому и бережному очищению печени и желчевыводящих путей. У него состав хороший, и в аптеках всегда вижу его.