Болезни, лекарства

Просто интересно... я ничего делать не собираюсь. Вопрос про косточки в яблоках, отравление и цианистый калий

вот если съесть половину стакана таких семечек, то можно подохнуть. А вот сам процесс мучительный будет или как?
Татьяна Ойцюсь
Косточки яблок содержат очень редкий, но важный витамин В17 (летрил). Он препятствует распространению раковых клеток, поэтому яблочные семена рекомендуют регулярно употреблять для профилактики онкологии. Кроме того, летрил снижает утомляемость организма.

В яблочных семечках велико содержание йода. Дефицит этого элемента сказывается на общем состоянии организма: снижается настроение, ухудшается память, появляются частые головные боли, рассеивается внимание. Чтобы получить половину суточной нормы йода, врачи рекомендуют съедать 5 косточек ежедневно. Но будет неправильным восполнять его запасы лишь одними яблочными семечками. В рационе человека непременно должны быть и другие продукты, богатые йодом.

Чтобы ежедневно пополнять организм полезными элементами, содержащимися в яблочных семечках, необязательно съедать плоды целиком. Можно разрезать яблоко, вынуть из него косточки и размолоть их в кофемолке. Полученный порошок необходимо смешать с медом (1:2). Такую добавку полезно добавлять в пищу (йогурты, кефир, каши) или употреблять отдельно по 1 чайной ложке в день, не превышая рекомендуемую норму — 6 зернышек. Яблочные косточки не подлежать хранению, так как быстро высыхают.
Семена яблок содержат гликозид амигдалина опасное вещество, которое расщепляется в желудке на синильную кислоту. Эта кислота относится к сильйнешим ядам — цианиадам. Если употреблять косточки в неумеренных количествах, можно получить отравление. Организм человека имеет способность нейтрализовывать небольшое количество цианида, поэтому при умеренном употреблении яблок с косточками, вреда не будет.
Ирина Малахова
Лучший ответ
Татьяна Ойцюсь и сколько надо скушать, чтобы умереть и насколько это будет мучительным?
Мучительный. Потому что ты не отравишься, а засоришь себе кишечник и начнется аппендицит с перетонитом.
Татьяна Ойцюсь ой, да всего лишь 50г, а там же цианистый калий в косточках, вроде бы, а он перенос кислорода блокирует и все
Одно яблоко в день вместе с косточками - очень полезно для здоровья!
Ясное дело это будет мучительно.
Ну, наверное будет мучительно