Болезни, лекарства

Постинор это абортивное средство? Кто знает точно? Просто интересно стало, читала и знакомые врачи говорили, что нет

Что даже с ним можно залететь ,, если не во время принять и он действует когда еще не произошла имплантация . Я не себе, просто спор возник, говорят что да мол и врачи его для аборта советуют
Не для аборта, а для предотвращения беременности.
Виктор Эрмиш
Лучший ответ
Алевтина Гурман я так и думаю, но почему то многие думают, что для аборта оно
Зависит от того, в какой фазе цикла принимается данный препарат.

Если препарат применен в первую фазу цикла (то есть до овуляции), Постинор блокирует процесс созревания яйцеклетки или же, вызывая уплотнение стенки фолликула, не позволяет созревшему овоциту выйти в полость маточной трубы. В этом случае Постинор имеет контрацептивный эффект.

Если же незащищенный половой акт произошел во время овуляции, то зачатие вполне может произойти. В этом случае Постинор проявляет абортивный эффект. Он заключается в следующем: меняется структура эндометрия матки, из-за чего имплантация оплодотворенной яйцеклетки становится невозможной, и она отторгается.
Алевтина Гурман не возможная имплантация это не аборт
Нет. Это экстренный контрацептив.
В первые 72 часа, когда Постинор рекомендуется применить, беременность ещё не наступила. А значит аборта быть не может.

"В результате деления клеток образуется бластоциста, которая на СЕДЬМЫЕ сутки прикрепляется к стенке матки. "
Anastasia Sheremeta
Медикаментозный аборт делают другими препаратами.
ПОСТИНОР - таблетка непростая, ее можно принимать очень-очень редко, в экстренных случаях, когда, не дай бог! - изнасилуют, или по другому важному случаю. Иначе потом - будете долго-долго-долго лечиться от последствий!..
Игорь Романченко Времена поменялись, общество потребления диктует свои законы. Двадцать лет назад в аннотации было четко написано для женщин редко живущих половой жизнью. Сейчас, экстренная контрацепция. Девочки пьют пачками. Я раньше в интернете им говорила, дурочки, это не Ваш препарат. А потом прочитала современную анотацию, теперь молчу, это беда их матерей.
Не совсем, это экстренный контрацептив. Его принимают в первые часы после незащищенного полового акта, когда никакой беременности еще нет. Он предотвращает беременность. Принимать его следует с особой осторожностью и в самых крайних случаях. Из-за него как я слышала может случиться непроходимость маточных труб. А это уже серьезная проблема. Почитать о ней можно на сайте http://bloked-tubes.ru
Елена Томина
Это средство экстренной контрацепции. Эффективность постинора 60% , т. е. вероятность 40% , что забеременеешь.
Абортивные до 24 часа после п. а. но потом будут от них проблемы такие как, месячные 2 раза в месяц, пролапс клапана сердца и ишимия.
Sitora Abdumannonzoda
Алевтина Гурман абортивное это уже когда прицепилось
Дмитрий Иванович Соломатин Это где ж вы такое в инструкции нашли, при влияние постинора на сердце? Откуда вы такое взяли?