Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ, кто знает точно!!!! Желательно врачи!

У человека на половом органе выскочил герпес. Думал, что просквозило (простуда) или натер трусами. Помогла мазь "ацик". Скажите, может ли "ацик" излечить натеретость? Может ли простудный герпес появиться на таком месте или это передается только половым путем? Спрашивали на мед. сайтах, но ответы так и не получили. Надеемся на быструю помощь. Заранее спасибо.
всё правильно - есть два вида герпеса (на самом деле - их ещё больше) - это простой герпес (на губах, лице) и генитальный - на половых органах (передаётся только половым путём) . Простой герпес не может выскочить в другом месте, кроме лица.... т. е. это уже будет другой вид герпеса (генитальный, опоясывающий или всем известная ветрянка - тож вызывается вирусом герпеса) .
Лечение верное. Но если уже высыпала сыпь, то пока она не пройдёт все стадии созревания, то пройти при помощи Ацика за 1-2 дня - не пройдёт.
Но лечиться нужно, так как герпес приносит много неудобств (боль, жжение) и т, д.
Если вы уверены, что это герпес, то мажьте Ациком и дальше и ещё можно принимать тот же Ацик в виде таблеток по инструкции. Это поможет несколько смягчить протекание заболевания.
Александр Колоколов
Лучший ответ
только половым путём.. однажды появившись будет возникать и впредь ..не излечим
Zara ___
человек мужчина или женщина ?? герпес передается половым путем. вам к кожно-венерологу.
Саму по себе потертость или котактный посттравматический дерматит, ацикловир не излечит.
Наталья Турко
К врачу на осмотр, возможно это не герпис что бы непаниковать к кожнику идите
Ирина Горобец
герпес передается не только половым путем, в период цветения может при со прикасании. возникать будет при перепаде температуры тела. лечить возможно но долго. будьте здоровы!
А откуда такая уверенность что это герпес