Болезни, лекарства

Что мне делать, если у моего деды онимела левая рука, он не может стоять на ногах, разговаривать и у него искривлён рот?

Я молча сидела в своей комнате, а бабушка с мамой были во времянке. Мы с дедушкой дома. Вдруг я услышала грохот и прибежала, а там дедушка не может стоять на ногах, разговаривать. Я его потащила в комнату и крикнула бабушке с мамой. Мы ему лекарство дали и спрей брызнули. Спрей НИТРОСПРЕЙ называется, а таблетка НИТРОСОРБИТ. На данный момент его забрала скорая, вколола ему что-то.
Мне с мамой успокоительное не помогает. А мой деда очень любит хозяйство, тяжесть поднимает. Он после операции, там ему вкалывали камеру внутрь и пружинку поставили к сердцу (это он так сказал). А бабушка с мамой не всегда могут быть рядом. Дедушка под вечер выпил пиво. Блин, я щас рыдаю.
Так какой план действий? Массаж сердца? Мне на данный момент 11 лет. Да, я это всё знаю. Я смотрю телепередачи, читаю книжки про это и нам просто в школе показывали.
Инсульт. В стационар на капельницы. Давление снижать в момент инсульта НЕЛЬЗЯ!
Татьяна Дегтярёва
Лучший ответ
Инсульт - надейся на лучшее
Если он в больнице уже, то ждите. Там помощь окажут.
Дед поправится, и дома надо выполнять предписания врачей. И не давать поднимать тяжести . Терпения вам.
Инсульт это - лечь и лежать
Руку и ногу потом будете ему массировать, чтобы помочь, кокда выпишут.
А зачем нитроспрей то? Он что на боли в груди жаловался. Не нужно вот так вот совать все таблетки и препараты в рот не разобравшись, а то можно сделать еще хуже. Я понимаю что жгучее желание помочь но лучше воздержаться если не разбираетесь в ситуации. Инсульт у вашего дедушки, а может транзитороная ишемическая атака.
Линара И Рустам Азизовы Да, у него часто боли в груди бывают и жидкость выделяет какую-то.
Забрала "Скорая", значит наступили серьёзные изменения. Инсульт не проходит бесследно. Вам непросто сейчас, но биться головой уже не нужно. Произошло то, что произошло... Но вам себя, поверьте, не нужно доводить до ещё одного инсульта, вам ещё нужно жить и в дальнейшем... Терпения и успехов !
На будущее. юное создание. никаких спреев до приезда врача, если с кем то так произошло. Не трогать не переворачивать, только повернуть голову чтоб в случае рвоты не было асфиксии. попросить назвать полностью как зовут, ФИО, если вразброс называет, если искривился рот это инсульт. Померить давление если высокое, то дать капотен. Постараться вызвать срочно скорую, если окажут помощь в течении трех часов есть надежда, что будет жить человек.
Sya Pacylova
Инсульт, похоже. Ну если скорая забрала, надейся на лучшее, успокойся.
Олег Козлович
Твоему дедушке желаю быстрее поправиться, могу написать на всякий случай сайт, где можно посмотреть об оказании экстренной помощи больным www.solominka.net
Инсульт
Врача
Лилия Уракова
Он же в больнице, если ему своевременно оказали помощь, то все будет хорошо! Конечно возможно и в больнице потребуется уход за ним и по приезду домой придется поменять образ жизни! наш дедушка тоже всю жизнь пахал с самого утра и до вечера, круглый год, так и изнасиловал свое здоровье. Полтора месяца в больнице пролежал после инсульта, потом еще дома пол года восстанавливался, потом отправляли в реабилитационный центр Монино в Подмосковье (там очень грамотные врачи, индивидуальный поход и физио и эрготерапия, лфк). Ему стало гораздо лучше, но теперь конечно мы не даем ему вести свой предыдуший образ жизни! покой, покой, покой!
Инна Шакирова
Инфаркт это
**
*#*gulina *#*
Линара И Рустам Азизовы Инфаркт это совсем другое.